Мурманская таможня напоминает о едином счете для бизнеса

28 марта 2019 в 15:28, Мурманск
С начала текущего года в Мурманской таможне с использованием ресурса Единый Лицевой счёт (ЕЛС) оформлено 428 деклараций на товары с уплатой таможенных платежей на сумму более 959,8 миллионов рублей.

Напомним, единый ресурс лицевых счетов, открытых на уровне ФТС России, дают возможность уплаты денежных средств вне зависимости от того, в какой таможенный орган подана декларация на товары.

При этом электронные документы, используемые для начисления и уплаты таможенных и иных платежей (декларация на товары, таможенный приходный ордер и иные документы, используемые для начисления и уплаты таможенных и иных платежей), отражаются на лицевых счетах плательщиков в ресурсе ЕЛС.

Кроме того, информация о движении денежных средств, уплаченных плательщиком после начала администрирования его лицевых счетов в ресурсе ЕЛС, может предоставляться плательщику любой таможней по выбору плательщика и/или через Личный кабинет (сервис «Лицевой счёт») участника ВЭД на официальном сайте ФТС России, либо через Личный кабинет на сайтах операторов таможенных платежей.

К началу текущего года на использование единых лицевых счетов переведены плательщики всех федеральных округов, включая г.Москва и Московскую область, г.Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В Мурманской таможне ресурс ЕЛС используют 297 участников внешнеэкономической деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter