Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

С 1 апреля в Мурманской области снизится плата за мусор

28 Марта 2019, 11:13     Мурманск и область
С 1 апреля в Мурманской области снизится плата за мусор

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области сообщает о пересмотре тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В соответствии с постановлением Правительства РФ (от 16.02.2019 № 156) снижены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО IV класса опасности – они установлены на уровне 2018 года в размере 95 руб./т до 2024 года.

На заседании Правления регионального комитета тарифные решения на захоронение твердых коммунальных отходов для действующих операторов по захоронению ТКО и предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО были пересмотрены.

В результате с 1 апреля 2019 года предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО составит 866,95 руб./м3 с НДС, а с учетом утвержденных нормативов накопления ТКО плата для населения за услугу по обращению с ТКО составит 130,04 руб. с человека в месяц.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2322 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

aleks_sfmaleks_sfm
щедро, а вообще отменить плату за вывоз можно???
28 Мар 2019 в 12:32 #658702
vwsavvwsav
На три рубля! Ух ты! СПАСИБО!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Пытался тут дозвониться на горячую линию по мусору, в субботу. Не дозвонился, не работают видимо. Скинул фото с переполненными баками, которые не вывозили 5 дней на почту, указанную на сайте. Никакого ответа. А они, оказывается, просто тарифы пересматривали, некогда отвечать было...
28 Мар 2019 в 12:37 #658703
AQvaAQva
Пока нет открытых расчетов по этим самым тарифам, то все это одна большая профанация. При этом на каком основании они уже собрали деньги по "старым" тарифам, если позже расчеты дали меньшее значение цены. Невероятно!
28 Мар 2019 в 12:41 #658706
kubik.yokubik.yo
И уже поднялся на касарь ТГК - супер
28 Мар 2019 в 12:55 #658708
василий позняковвасилий позняков
Один из разработчиков мусорной реформы - это наш Чибис. Вся эта программа взята с потолка. В Мурманске поставили сортировочный завод. И,что? Возникла проблема а куда , а куда девать отсортированный мусор. Отвезли вагон стекла в Питер. Вопрос такой. Мы с вами купили водку, вино и заплатили за стеклотару и она наша собственность. Чибис и его компаньоны решили, что мы с вами еще раз должны заплатить за тару.Весь мусор перебранный он наша собственность. Финнам за это платят. Вопрос, а кто конкретно зарабатывает на нашем вторсырье.А теперь мы еще и уважать должны. Только за, что????Ч
28 Мар 2019 в 17:36 #658731
olevolev
Нет у меня таких отходов, не плачу.
28 Мар 2019 в 18:41 #658733
ПoльkaПoльka
василий позняков писал(а):
Один из разработчиков мусорной реформы - это наш Чибис. Вся эта программа взята с потолка. В Мурманске поставили сортировочный завод. И,что?

Откуда хоть Чибис в мусорной реформе-то взялся? С капремонтами попутали или, все равно, что и на кого валить?
29 Мар 2019 в 10:52 #658773
fotoDC-GH5SfotoDC-GH5S
Может, я что то не так понял или плохо слушал, но как бы вопросом мусора, как производством, заняты очень высокопоставленные... Вопрос контролирует служба (даже называть не буду, выше уже нет). Так, что это идея не простая и не простых людей, это самый высокий уровень. И похоже они нас "выежмут" выкрасят, высушат и "виЕбросят".
А если честно, то за то что, я перебираю мусор и "фильтрую", то платить должны мне, согласен на ничью, мне не платят, я не плачу, как то так.
29 Мар 2019 в 11:10 #658774
БардадымБардадым
AQva писал(а):
Пока нет открытых расчетов по этим самым тарифам, то все это одна большая профанация. При этом на каком основании они уже собрали деньги по "старым" тарифам, если позже расчеты дали меньшее значение цены. Невероятно!

Это не профанация, это такая же афера, как и с капремонтом. Они, московские прохиндеи, большие мастера на подобные штуки, так как прикрываются с самого верха. Соберут денежки и адью, никто и искать не будет. Чайки высоко летают. Смайлик
29 Мар 2019 в 14:26 #658794
Лето5Лето5
вот человек разбирался досконально
https://zergulio.livejournal.com/6222192.html


https://zergulio.livejournal.com/6275703.html
Сразу скажу, вернее повторюсь, лично у меня от мусорной реформы ощущения следующие, на примере Свердловской области:

1. Убита на корню даже та минимальная вторичная переработка пластика, что была. Теперь ее просто нет, писал об этом:
https://zergulio.livejournal.com/6152944.html

2. С каждого человека стригут по 150 рублей, с жителя частного дома 180 рублей, с каждого магазина, аптеки по несколько тысяч, с каждого супермаркета, торгового центра - сотни тысяч. Все это выливается в миллиарды рублей. Догадаться с кого бизнес взыщет эти дополнительные расходы легко сможете.

https://zergulio.livejournal.com/6277104.html
интересная таблица о мусоре в разных странах
29 Мар 2019 в 18:38 #658812
Старший экономистСтарший экономист
Интересный опыт экономии средств на мусоре.

Как платить за мусор на треть меньше: опыт одного маленького, но гордого ТСЖ

30 Мар 2019 в 07:38 #658844