Третий год Управление Росгвардии по Мурманской области является лучшим подразделением в СЗФО

28 марта 2019 в 08:29, Мурманская область
В этом году Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области исполнилось три года.

За это время территориальное Управление обрело четкую, отвечающую сегодняшним реалиям, штатную конфигурацию. Комплексно, планомерно и последовательно наращивался потенциал ведомства в интересах обеспечения общественной безопасности.

Стоит отметить, что в 2018 году под руководством директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерала армии В.В. Золотова на базе Управления Росгвардии по Мурманской области проведено тактико-специальное учение, в ходе которого были отработаны вопросы проведения специальной операции по разоружению (ликвидации) бандгрупп, действий воздушно-поисковой, штурмовой группы в районе со сложными климатическими условиями и выполнения служебно-боевых задач по стабилизации обстановки в населенном пункте.

Руководством войск национальной гвардии Российской Федерации дана высокая оценка организации учений, действиям подразделений Управления в ходе выполнения служебно-боевых задач в сложных условиях.

Третий год Управление Росгвардии по Мурманской области является лучшим подразделением в Северо-Западном федеральном округе, что подтверждается проведенными проверками вышестоящим руководством.

Личный состав спецподразделений профессионально и успешно выполняет задачи в Северо-Кавказском регионе. Силами ОМОН и СОБР обеспечено силовое сопровождение свыше полутора тысяч специальных мероприятий (операций) по пресечению противоправной деятельности, задержанию преступников, обеспечению усиленных мер безопасности.

В вопросах противодействия террористическим угрозам эффективно организована работа инженерно-технического подразделения ОМОН, сотрудники которого не раз доказывали свой высокий уровень подготовки при обнаружении, диагностике и уничтожении взрывоопасных предметов.

Значительный вклад в укрепление правопорядка, имущественной безопасности и антитеррористической защищенности вносят подразделения вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля.

С момента образования Управления существенно удалось повысить уровень защиты объектов топливно-энергетического комплекса благодаря грамотному и принципиальному подходу к осуществлению проверок их антитеррористической защищенности.

Совместно с другими силовыми ведомствами региона Управление Росгвардии борется с преступностью, охраняет общественный порядок и обеспечивает общественную безопасность. Подразделения Росгвардии Мурманской области принимали участие в обеспечении безопасности во время массовых мероприятий различного уровня, в том числе федерального (обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения кубка Конфедерации, Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2018 и выборов Президента Российской Федерации).

Можно с уверенностью заявить, что Управление Росгвардии по Мурманской области готово и способно выполнять задачи, возложенные на Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter