Жителя Оленегорска в гостях избили стеклянным стаканом

27 марта 2019 в 12:51, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский»  поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Пионерская, госпитализирован местный житель 1980 года рождения.

У мужчины имелись телесные повреждения в виде ушибленной раны затылочной области и ушибленной раны лобной области. Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что он пришел домой к приятелю для распития спиртных напитков. Во время застолья северянин плохо себя почувствовал и ушел в другую комнату, в которой уснул.

Проснулся мужчина от того, что злоумышленник из числа гостей, зашел в комнату со стеклянным стаканом в руке, которым нанес пострадавшему несколько ударов.

Сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый, не судимый мужчина, 1977 года рождения.

Причину своего нападения на потерпевшего он пояснить не смог.По данному факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter