В Кандалакше молодую девушку обманули при аренде квартиры

27 марта 2019 в 11:14, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась 22-летняя местная жительница.

Девушка рассказала полицейским, что в сети Интернет нашла объявление о сдаче квартиры в аренду. Позвонив по указанному в объявлении телефону, она договорилась о встрече с арендодателем.

Осмотрев предлагаемую квартиру, девушка передала мужчине шесть тысяч рублей и получила от него ключи. Она вселилась, а через несколько дней в квартиру пришла ее настоящая хозяйка и попросила покинуть жилье.

Женщина сообщила, что сдавала жилье мужчине, который до настоящего времени не оплатил его аренду. Потерпевшая поняла, что что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении мошенничества 30-летнего местного жителя. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что решился на обман из корыстных побуждений. Ранее кандалакшанин не привлекался к уголовной ответственности.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого из брана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter