В Первомайском округе пострадал слесарь одной из управляющих компаний ЖКХ

11 июня 2010 в 09:27, Мурманск
08.06.10 в дежурную часть УВД по г. Мурманску поступило сообщение о том, что в Первомайском округе из огнестрельного оружия ранен человек. Злоумышленники скрылись на автомашине "БМВ".

В городе был введен план оперативного реагирования "Перехват". На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Милиционерам удалось выяснить подробности произошедшего.

Около 10:10 слесарь одной из управляющей компании в сфере ЖКХ прибыл к подъезду дома в Первомайском округе с благородной целью, спилить замки дверей хозяйственного помещения, установленные на последней представителями другой управляющей компании. Не секрет, что некоторые управляющие компании жарко спорят между собой за передел сфер влияния, стоически борясь за каждый дом в надежде, что именно им выпадет возможность обслуживать данную территорию взымая плату с горожан за оказание каких-нибудь услуг.

Неожиданно к слесарю подошли двое мужчин и потребовали прекратить работу. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой кто-то из подошедших нанес рабочему удар кулаком в лицо, а кто-то выстрелил потерпевшему в грудь из травматического пистолета. Слесарь упал, а нападавшие скрылись на автомобиле "БМВ", где их ожидал водитель, не участвовавший в происшествии. При осмотре на месте событий сотрудниками милиции была обнаружена гильза предположительно от травматического оружия.

В скором времени милиционерам отдела вневедомственной охраны удалось задержать скрывшуюся машину, но к тому времени в салоне находился один водитель, гражданин 1980 г.р., не работающий. Гражданин пояснил, что к нему подошли малознакомые мужчины и попросили подвезти к одному из домов Первомайского округа. Потом он отвез мужчин на соседнюю улицу, где высадил и высказал свое негативное отношение к произошедшему, злоумышленники скрылись, а его задержала милиция.

На данный момент личности злоумышленников установлены, ведется их розыск. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter