В Печенгском районе рецидивисту за кражу заменили испытательный срок на тюремный

27 марта 2019 в 09:09, Печенга
В сентябре 2018 года в п. Лиинахамари Печенгского района мужчина совершил хищение имущества, принадлежащего пенсионерке, проживающей в указанном поселке.

В результате совершенного преступления потерпевшей был причинен имущественный ущерб на сумму 9900 рублей. Данный ущерб для нее является значительным, поскольку иного дохода кроме пенсии по старости потерпевшая не имеет.

При рассмотрении Печенгским районным судом уголовного дела установлено, что часть причиненного ущерба подсудимый пенсионерке возместил и принес ей свои извинения.

Доказательства, исследованные в ходе судебного заседания, подтвердили виновность подсудимого в совершении кражи.

На момент совершения преступления обвиняемый находился на испытательном сроке в связи с имеющейся у него условной судимостью.

Кроме того, в действиях подсудимого установлен рецидив преступлений, поскольку ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления.

21 марта 2019 года суд признал подсудимого виновным в совершении кражи, и, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter