Жителя Колы оштрафовали за уклонение от армии

27 марта 2019 в 09:10, Кола
Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, т.е. в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее.

Согласно обстоятельствам дела, Ш., годный к военной службе, с целью избежания обязанности по несению военной службы по призыву, действуя умышленно, проживая на момент проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу в г. Кола в период с 01.11.2018 по 09.01.2019 по повестками военного комиссариата Кольского района не явился, о причинах неявок в военный комиссариат не сообщал документов, подтверждающих уважительную причину неявки не представил, тем самым уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее.

Подсудимый Ш. 1999 года рождения, является жителем г.Кола, не судим, на учетах у врачей не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, состоит на учете в ЦЗН с целью поиска подходящей работы.

В ходе судебного следствия вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, в ходе предварительного расследования содействовал расследованию преступления, добровольно явился с явкой повинной.

Приговором суда Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter