Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис: «Рыбной отраслью займёмся предметно»

27 Марта 2019, 08:07     Мурманск и область
Андрей Чибис: «Рыбной отраслью займёмся предметно»

Вчера глава региона провёл рабочую встречу с коллегами по правительству, посвящённую проблемам рыбной отрасли.

На повестке – текущая ситуация в рыбохозяйственном комплексе Мурманской области, риски, связанные с возможностью распределения части долей квот на водные биоресурсы на аукционах, возможности преодоления длительных и зачастую противоречивых процедур, сдерживающих работу рыбаков, а также развитие проекта «Доступная рыба».

По итогам обсуждения Андрей Чибис назначил на 29 марта рабочую встречу с судовладельцами региона, а также поручил разработать стратегию развития рыбной отрасли региона.

«Рыбной отраслью займёмся предметно. Много вопросов, особенно по доступности рыбы для северян. Мы живём у моря, и переплачивать за рыбу просто обидно», – сказал Андрей Чибис.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 997 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
М.И. Зуб, Вы готовы участвовать? Вас приглашают? Если Вас не будет, значит всё совсем плохо... https://www.youtube.com/watch?v=Fn2evaBJzDI Смайлик
Форум
27 Мар 2019 в 09:09 #658580
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
: "Поздно, батя, пить боржоми, когда почки отвалились".
Форум
27 Мар 2019 в 09:39 #658586
Евгений19850329Евгений19850329
"Мы живём у моря, и переплачивать за рыбу просто обидно», – сказал Андрей Чибис.
Простите, а "мы" - это кто? Вы, батенька, живете в Москве, а не "у моря", и в Москву же свалите, как и наш бывший губер. А поэтому мы будем всегда за свою рыбу переплачивать, т.к. первым делом она, свеженькая, едет к ВАМ, в Москву, а объедки, которые ВЫ не потребляете, в протухшем виде обратно едут до нас. Вот и вся арифметика, "великие" московские умы!
27 Мар 2019 в 10:34 #658590
ясперсясперс
Евгений19850329
Странная реакция. Ему так и говорить, что он москвич, хотя он из Чувашии, или все-же показать, что теперь область и его дом, тем более, что он перевозит семью?
27 Мар 2019 в 13:45 #658604
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
свеженькая, едет к ВАМ, в Москву, а объедки, которые ВЫ не потребляете, в протухшем виде обратно едут до нас.

Женя, хватит жмотничать и охотиться за лежалой путассу в "Магнитах", сходи в рыбный магазин, купи нормального свежего палтусяку, зубатку, морского окуня. Че за бред про тухляк?
27 Мар 2019 в 14:39 #658608
Евгений19850329Евгений19850329
ясперс
А Вы член его семьи, что так утверждаете? Все они родились: кто в Петушках, кто в Чувашах, но все рвутся жить в Москве и там и остаются. И разбазаривают наши провинции ради Москвы, чтобы потом сладко жить в центре! Только не надо говорить, что министр строительства живёт в Чувашии вместе с семьей, и там хочет прожить свою жизнь!
Ковтун родилась в Мурманске,однако, наделав делов, сваливает в Москву. Тоже всем рассказывала, что это её дом.Смайлик И зачем ей этот Мурманск теперь - с одной больницей и двумя школами, когда сейчас в Москве уже небось пятое кольцо строят, рыбку мурманскую продают по дешёвке, да улочки в гирлянды наряжают!
27 Мар 2019 в 14:40 #658609
ясперсясперс
Евгений19850329

Ну свалите в Москву и вы. Что мешает?
27 Мар 2019 в 15:01 #658610
Евгений19850329Евгений19850329
ясперс
А вы меня прогоняете что ли? Я к развалу области отношения не имею. Смайлик
Пoльka
Полина, я всё больше готовую употребляю в бизнес-ланчах и пирожках, да консервами промышляю (а-ля "ленинградский улов"Смайлик. Под словом "протухшая" я не имею в виду сгнившую рыбу в опарышах, а рыбу не первой свежести. А такой у нас навалом, несмотря на то, что живем "возле моря", да ещё и торгуется втридорога. Браконьерскую рыбу из местных рыбных магазинчиков сюда не надо приплетать - это совсем другой разговор, на неё лапы чиновники просто ещё не смогли наложить! Смайлик
27 Мар 2019 в 15:46 #658615
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Браконьерскую рыбу из местных рыбных магазинчиков сюда не надо приплетать - это совсем другой разговор, на неё лапы чиновники просто ещё не смогли наложить! Смайлик

В каждом городе области по несколько рыбных с такой вывеской (в Апатитах - три). Сомневаюсь в браконьерах.
Форум
27 Мар 2019 в 18:10 #658630
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
Так значит, зря Чибис пыль-то поднимает? Значит, всё хорошо у нас? Рыба свежак и по доступным "для проживающих у моря" ценам? Смайлик Полина, Полина....
Ну скажем так, в "Рыбном"-то не вся рыба свежая. Я б даже сказал - большая часть уже не в кондиции, редко бывает нормальная свежая рыба. И цены на такую рыбу уже начинают кусаться. Если только консервы у них брать опять же, или уже приготовленную. Смайлик
https://www.tv21.ru/news/2018/07/02/v-murmans...gazin
28 Мар 2019 в 09:11 #658666
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Так где М.И. Зуб? Смайлик
28 Мар 2019 в 09:37 #658671
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):

Ну скажем так, в "Рыбном"-то не вся рыба свежая. Я б даже сказал - большая часть уже не в кондиции, редко бывает нормальная свежая рыба

Один раз палтусяку явно дважды замороженного купила. Не особо обиделась, бо кредит доверия магазину большой. Понятно, что в свежезаваренном бизнес-ланче продукты свежее.
28 Мар 2019 в 09:43 #658674
Евгений19850329Евгений19850329
Д.О. Вернер
Цитата:
Так где М.И. Зуб?

Я за него!Смайлик Вот даме поясняю, почему у нас всё плохо с рыбой...

Пoльka
Цитата:
Один раз палтусяку явно дважды замороженного купила.

Бывает...Как посмотришь "Хрюшипротив" про наш край - так волосы дыбом встают, как продукты хранят и как обманывают по срокам годности. Надеюсь, такого произвола в "Рыбном" нет, несмотря на присутствие несвежих рыбок. Искренне желаю Вам, Полина, только свежих продуктов! Смайлик
Цитата:
Понятно, что в свежезаваренном бизнес-ланче продукты свежее

Под "бизнес-ланчем" я имел ввиду блюда из рыбы в кафе, или столовой... А не сухпай Смайлик
В "Счастье", кстати, очень вкусные пирожки с семгой и сельдью и всего за полтинник Смайлик ....Как говорится: "Если пятна те же - то зачем платить больше?" Смайлик
28 Мар 2019 в 14:37 #658715