Мончегорск готовится к празднику Победы

27 марта 2019 в 08:04, Мончегорск
Вчера в администрации города состоялся оргкомитет по празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В Мончегорске праздничные мероприятия будут проходить в течение нескольких дней.

7 мая на воинском захоронении 26 км планируется торжественный митинг «Вахта памяти» с возложением цветов к памятнику летчикам. В это же время там пройдет посвящение третьеклассников школы №10 в детскую общественную организацию «Сафоновцы».

8 мая на воинском захоронении городского кладбища состоится Митинг Памяти. А в малом зале ГЦК для участников и ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи состоится вечер-встреча трех поколений.

В День Победы праздничные мероприятия откроет легкоатлетический пробег с возложением цветов к памятнику «Защитникам Заполярья».

9 мая «Бессмертный полк» пройдет по центральной улице города – проспекту Металлургов. Все, кому дорога память о фронтовиках Великой Отечественной войны, могут присоединиться к шествию. Традиционно, в акции принимают участие образовательные учреждения, предприятия, организации, общественные объединения города.

Встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый. Для этого необходимо изготовить фотографию своего родственника-фронтовика и с нею принять участие в шествии. Если фотографии фронтовика не сохранилось, можно изготовить плакат, на котором будут написаны его имя, фамилия, отчество и воинское звание.

В апреле стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". О начале акции мончегорцам будет сообщено дополнительно.

Также накануне празднования 9 мая на территории воинского захоронения планируется проведение субботника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter