В Мурмашах планируют построить детсад, в Туломе - установить остановочный павильон

27 марта 2019 в 07:49, Кола
Вчера прошло выездное совещание в микрорайоне Мурмаши 3 ( ул. Причальная, ул. Молодежная). В совещании приняли участие представители Мурманавтодора. Поступают обращения жителей, на отсутствие остановочного павильона в направлении н.п. Тулома.

По мнению жителей, и мы смогли в этом убедиться, искусственные неровности которые должны служить ограничителем скорости для водителей не выполняют свою функцию, водители не сбрасывая скорость проезжают по ним.

Так же жителей беспокоит отсутствие тротуара вдоль проезжей части. С мурманавтодором договорились, что в этом году поставят остановочный павильон, проверят на соответствие требованиям существующую искусственную неровность и в случае несоответствия ГОСТам приведут ее в порядок.

По тротуару принято решение начать проектирование. Так же проверили как производится уборка придомовых территорий в этом микрорайоне, все очень достойно. Есть необходимость строительства дошкольного учреждения в Мурмашах.

Порядка 90 детей, возрастом от 1 до 7 лет, проживают на этих улицах. На данный момент родители возят своих детей либо в Тулому, либо в Колу, либо в Мурмаши. Мы посмотрели земельный участок, который можно использовать под цели строительства детского сада. Надеемся, у нас все получится!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter