В Мурманской области пройдет выборочное обследование личных подсобных хозяйств

27 марта 2019 в 06:58, Мурманская область
В соответствии с Производственным планом Росстата на 2019 год в Мурманской области, как и в России в целом, проводится выборочное наблюдение сельскохозяйственной деятельности личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.

Целью обследования является получение официальной статистической информации о производстве сельскохозяйственной продукции (в натуральном выражении), рас-ходе кормов скоту и птице, реализации продукции собственного производства, расходах на оплату услуг наёмным работникам.

Выборочное обследование сельскохозяйственной деятельности граждан будет осуществляться с периодичностью 7 раз в год с 1 по 10 число месяца в апреле, июне, июле, сентябре, октябре, ноябре и декабре.

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, в Мурманской области насчитывалось 7240 личных подсобных и иных хозяйств населения, про-изводивших сельскохозяйственную продукцию. Традиционным для населения региона являлось выращивание картофеля и овощей.

В Мурманской области выборочным наблюдением по вопросам сельскохозяйственной деятельности будет охвачено 590 личных подсобных хозяйств. Опрос их членов будет осуществляться специально привлечёнными работниками – интервьюерами.

При посещении личного подсобного хозяйства каждый интервьюер будет иметь с собой удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

Респондентам зададут вопросы о производстве и реализации основных видов продукции сельского хозяйства, об имеющихся земельных участках и посевах сельскохозяйственных культур, плодово-ягодных насаждениях, наличии сельскохозяйственных животных, запасах продукции, расходах по оплате услуг наёмных работников.

Данные, полученные в результате опроса владельцев домохозяйств, не подлежат разглашению и используются исключительно в целях формирования официальной статистической информации.

Более подробные сведения о проведении наблюдения на территории Мурманской области можно получить в отделе статистики торговли, услуг, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и окружающей природной среды Мурманскстата по те-лефонам: (8152) 688-541, 688-566, 688-544.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter