В Оленегорске 35-летняя дочь зарезала свою мать

26 марта 2019 в 14:38, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Оленегорска по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 23 марта 2019 года ранее судимая женщина, 1984 года рождения, пришла домой к своей матери, 1952 года рождения.

Спустя непродолжительное время злоумышленница нанесла женщине два удара ножом в область передней и задней поверхностей грудной клетки. После случившегося потерпевшая вышла из квартиры за помощью к соседям, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в тот же день в ГОБУЗ «Оленегорская ЦГБ».

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты зафиксировали следовую обстановку, изъяли различные объекты со следами преступления, отражающие картину произошедшего, в том числе оружие преступления – нож.

В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по уголовному делу.

В отношении подозреваемой будет проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о ее вменяемости в момент совершения преступления.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter