В Мурманске прошли сборы «Юный спасатель. Региональный резерв»

26 марта 2019 в 14:30, Мурманск
С 23 по 25 марта в Мурманске проходили подготовительные сборы по программе «Юный спасатель. Региональный резерв». Проект реализуется при поддержке Главного управления МЧС России по Мурманской области и направлен на подготовку ребят к участию в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Сборы традиционно включали в себя целый спектр различных состязаний и дисциплин. Занятия проводились в рамках обучения юных северян по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе туристско-краеведческой направленности. В этом учебном году в объединение зачислено 33 учащихся из Мурманска, Кандалакши, Мончегорска, ЗАТО Видяево и ЗАТО Заозерск.

В программу учебно-тренировочных сборов включены поисково-спасательные работы на воде, подъем и спуск по крутому склону, эстафета с элементами спортивного ориентирования, упражнения на развитие силы и выносливости, отработка навыков оказания первой помощи при неотложных состояниях, переломах, вывихах, растяжениях. В ходе сборов, все ребята показали высокий профессионализм и невероятное усердие при выполнении испытаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter