Молодой исследователь из Кольского района награждена дипломом Всероссийского форума «Шаг в будущее»

26 марта 2019 в 14:14, Кола
Самый представительный и авторитетный смотр достижений молодых исследователей России - Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее» состоялся в Москве в период с 18 по 22 марта 2019 года.

Всероссийский форум «Шаг в будущее» организован Московским государственным техническим университетом имени Н. Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. В 2019 году форум посвящён 185-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летию открытия периодического закона.

Право участия в форуме завоевали 839 лучших молодых умов страны, среди них – 46 дипломантов Молодёжного научного форума Северо-Запада России из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Кировска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск (г. Снежногорск), ЗАТО г. Североморск, ЗАТО п. Видяево, Ковдорского и Кольского районов. По итогам форума делегация нашего региона завоевала главный приз форума – Большой научный кубок России «Шаг в будущее»!

В составе делегации школьников Мурманской области Кольский район представляла Оргина Владислава из Туломской школы.

По итогам участия Владислава награждена дипломом за лучший проект в области декоративно-прикладного творчества. Поздравляем молодого исследователя и ее педагога-наставника Черняк Наталью Васильевну.

В этот же день 22 марта 2019 года завершился X Всероссийский робототехнический фестиваль «РОБОФЕСТ-2019». Участниками фестиваля стали 68 команд российских школьников, в том числе команда обучающихся МОУ Мурмашинской СОШ № 1, в состав которой вошли Трохов Ярослав и Басова Вильетта.

Команды участников строили и программировали роботов, которые за минимальное время должны были проехать по заданной траектории и выполнить другие творческие задания. По итогам участия ребята награждены сертификатами участников фестиваля в номинации «Hello, Robot! LEGO».

Поздравляем юных инженеров, их родителей и педагога-наставника Басову Юлию Юрьевну!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter