В Ковдоре стартовала эстафета памяти «Лыжня героев Заполярья»

26 марта 2019 в 13:54, Ковдор
Сегодня утром стартовало традиционное мероприятие военно-патриотической направленности - эстафета памяти «Лыжня героев Заполярья», посвященное 79-ой годовщине подвига героя пограничника Александра Спекова.

На мемориальном комплексе "Защитникам Советского Заполярья" состоялся митинг, на котором присутствующие почтили память героя минутой молчания.

В мероприятии принимают участие курсанты военно-патриотических клубов "Граница" и "Вулкан", а также юнармейцы военно-патриотического клуба "Лидер" города Апатиты со своими руководителями - Олегом Лежниным, Светланой Урошниковой, Александром Коченгиным, Александрой Бирко и Алмазом Биктимеровым.

В мероприятии принимают участие специалисты по работе с молодежью "Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе" Вадим Верещак, Александр Барышов и Вячеслав Гвоздюк.

Глава Ковдорского района Сергей Сомов вручил благодарственные письма за организацию мероприятий патриотической направленности среди подростков и молодежи муниципального образования Ковдорский район, большой вклад в развитие патриотического движения на территории муниципалитета Отделу (погк) в городе Ковдор Службы в селе Алакуртти ПУ ФСБ России по Республике Карелия и лично его сотрудникам Андрею Кофанову и Семёну Левачеву.

От города курсантов военно-патриотических клубов доставят транспортом до места службы погранотряда "контрольный пост" в районе СОТ-НОДА, откуда они направятся на лыжах в сторону н.п. Сопка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter