Житель Североморска нашел смартфон и украл деньги через мобильный банк

26 марта 2019 в 12:11, Североморск
В дежурную часть отдела полиции обратился 44-летний житель Североморска с заявлением о хищении денег со счета его банковской карты. Потерпевшему поступило смс-оповещение о проведении расходной операции.

Без его ведома неизвестным лицом было произведено списание денежных средств на сумму 8 тысяч рублей.Полицейские установили, что заявитель недавно утерял свой мобильный телефон, подключенную к нему услугу «мобильный банк», он не отменил.

Оперативники предположили, что именно, используя подключенную к номеру телефона услугу, злоумышленник похитил деньги со счета.В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого 1969 года рождения, ранее северянин к уголовной ответственности не привлекался.

Мужчина подтвердил, что, действительно, нашел чужой телефон и решил воспользоваться возможностью снять деньги со счета владельца.По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter