В Мурманской области вручили золотые знаки ГТО

26 марта 2019 в 10:42, Мурманская область
24 марта в Комитете по физической культуре и спорту Мурманской области состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Вручение знаков и удостоверений проводил Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наумова Светлана Ивановна, которая отметила: "В этот день ровно 5 лет назад Президент Российской Федерации подписал Указ "О Всероссийском физкультурно -спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) - это был большой шаг к развитию массового здорового образа жизни и физической культуры в нашей стране. Мы рады, что за 5 лет в Мурманской области приняли участие более 9000 человек из них присвоено более 3500 знаков отличия ВФСК ГТО."

С приветственным словом также выступил Председатель комитета областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту, Посол ГТО Мурманской области - Круглова Лариса Николаевна: "Я рада поздравить Вас с 5-летием комплекса ГТО!

На сегодняшний день комплекс актуален, как для подрастающего поколения, так и для взрослого населения. С каждым годом радует увеличение обладателей знаков отличия в возрастных ступенях в нашем регионе. Хочется особо отметить тех людей, которые приходят выполнять нормативы ГТО всей семьей, это укрепляет семейные традиции и спортивный дух."

На торжественной церемонии было вручено 23 золотых знака отличия ВФСК ГТО и сувенирная продукция комплекса ГТО.

Мы спросили у участников: насколько сложно было выполнять нормативы ГТО?
Лии Усмановой: "Нормативы дались легко,я являюсь кандидатом в мастера спорта по биатлону, с удовольствием буду выполнять нормативы ГТО в следующей ступени, всех поздравляю с праздником!".

Узунов Игорь Геннадьевич исполняющий обязанности главного врача ГОАУЗ "Мурманский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины": "Я всегда поддерживаю спортивную форму и люблю заниматься физической культурой и спортом. Решил себя попробовать в нормативах ВФСК ГТО и выполнил на золотой знак отличия ГТО, в следующей ступень приду с дочкой и, надеюсь, мы с легкостью с ней выполним соответствующие нормативы."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter