В Ковдоре рассмотрели проекты, которые планируют реализовать инвесторы на территории района

26 марта 2019 в 10:24, Ковдор
Заместитель Губернатора Мурманской области Р.А. Дурягин провел заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области

22 марта в г.Ковдор под руководством заместителя Губернатора Мурманской области Р.А. Дурягина состоялось заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области.

На заседании рассматривались вопросы развития Ковдорского района в целом и реализации перспективных инвестиционных проектов.

Главой Ковдорского района С.Б. Сомовым представлен ряд проектов, которые инвесторы планируют реализовать в среднесрочном периоде. Например, «Ковдорский окатыш», проекты по созданию центра обслуживания туристов, а также по созданию на базе «Рубиновая» гостиничного комплекса и горнолыжного склона.

С информацией о строительстве комплекса по обогащению флогопита в Ковдоре выступил генеральный директор АО «Слюдяная фабрика» П.П.Кузенков. Начало активной фазы реализации проекта ожидается в июле 2019 года.

Заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Т.В. Русскова проинформировала о действующих в регионе льготах и мерах поддержки инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства.

По итогам совещания заместителем Губернатора Мурманской области Р.А. Дурягиным дан ряд поручений региональным исполнительным органам власти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter