Предпринимателю предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу

10 июня 2010 в 09:54, Мурманск
Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре Мурманской области возбужденно уголовное дело в отношении одного из глав крестьянско-фермерского хозяйства.

В одном из баров Мурманска оперативники зафиксировали передачу денег в папках с документами председателю комитета имущественных отношений Кольского района

По версии следователей, таким образом мужчина хотел ускорить процесс получения земли в собственность. Ранее, бизнесмен уже купил на этой территории объекты недвижимости. Решить вопрос с участками законным путем не удалось, в комитете по управлению муниципальным имуществом индивидуальному предпринимателю неоднократно отказывали. После очередного "нет", глава хозяйства намекнул на вознаграждение, руководитель комитета согласился, но сообщил об этом в УВД по Мурманской области. Дальше все встречи происходили уже под контролем оперативников. Переговоры записывались на видео. По данному факту ведется расследование.

Следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Мурманску следственного управления при СКП РФ по Мурманской области Алексей Клюшник сообщил: "Предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного частью 2, статьи 291 - дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Ему грозит лишение свободы сроком до 8 лет. Сейчас он находится на свободе. В отношении него выбрано мера пресечения в виде залога 1 миллион рублей".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter