Мертвым найден мурманчанин, обвинявшийся в сексуальных действиях в отношении подростков

10 июня 2010 в 09:54, Мурманск
В марте мужчину задержали на съемной квартире в момент общения с несовершеннолетним. К тому времени подозреваемый уже находился в поле зрения правоохранительных органов. Он хорошо разбирался в современной электронной технике и приглашал подростков поиграть в компьютер или посмотреть кино. На месте очередной встречи милиционеры обнаружили контрацептивы и различные тюбики с кремом. На кухне, в присутствии понятых, следователи изъяли приспособления для курения и пакетик с сушеной травой. В кладовке, в специально созданных условиях рос куст конопли. Больше 2 месяцев обвиняемый провел в следственном изоляторе.

Пробыв там первые 2 недели, негативно встреченный соседями, сам попросился в одиночную камеру, где и находился до вчерашней ночи. Следователь следственного отдела по г. Мурманску СУ СК при прокуратуре РФ по Мурманской области Алексей Беляев говорит: "Учитывая то, что он находился в одиночной камере, доступ кроме сотрудников изолятора к этой камере никто не имел. Со слов сотрудников, тело обнаружили после того, как отреагировали на громкий звук. Вероятнее всего, это было падение тела с кровати. Причина смерти пока не ясна. Проводится вскрытие. Вероятнее всего предположить, что задохнулся, надев себе пакет на голову".

Решение о возбуждении уголовного дела следственные органы примут по результатам проверки, которая подтвердит либо опровергнет факт самоубийства. Мужчину обнаружили на полу мертвым. Пакет же попал к нему в руки еще при жизни и на законных основаниях, вместе с передачей от родственников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter