В мурманском ОМОНе Росгвардии прошел «День открытых дверей»

25 марта 2019 в 12:18, Мурманск
В рамках патриотической акции «Дни Росгврадии» и в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в мурманском ОМОНе прошел «День открытых дверей». Сотрудники Росгвардии провели интересное и познавательное мероприятие для учащихся образовательных организаций города Мурманска.

Офицеры спецподразделения рассказали будущим защитникам Отечества о специфике служебно-боевой деятельности и задачах, стоящих перед спецназовцами. Присутствующим на дне открытых дверей ребятам из 7 гимназии и 2-ого лицея показали видеоролики о работе росгвардейцев, из которых они узнали о героических подвигах бойцов ОМОН, погибших при исполнении служебного долга, а также о сотрудниках и военнослужащих Росгвардии, удостоенных звания Героя Российской Федерации.

Во время встречи многие ребята задавали сотрудникам Заполярной Росгвардии различные вопросы, касающиеся службы. Больше всего учащихся интересовал вопрос какими качествами характера должен обладать сотрудник отряда мобильного особого назначения и на сколько сложно попасть в ряды бойцов спецподразделения. Не меньший интерес у ребят вызвало вооружение спецназа, они интересовались в каких ситуациях и как часто приходиться его применять.

Сотрудники ОМОН рассказали школьникам и о ярких страницах истории войск правопорядка, насчитывающей более двухсот лет, а также о жизни и службе их первого командующего генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского, 250 лет со дня рождения которого Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации отметит в этом году.

В заключении мероприятия мальчики и девочки имели возможность примерить обмундирование бойца ОМОНа и сфотографироваться на память на фоне легендарного автомобиля спецназа «Тигр».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter