В районе горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» объявлена лавинная опасность

25 марта 2019 в 12:07, Кировск
По информации службы лавинной безопасности МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации г. Кировска 25.03.2019 объявляется лавинная опасность в лавинных очагах вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» и в лавинном очаге «Парк» (западный склон г. Айкуайвенчорр, в районе туркомплекса «Хибины»)

Категорически запрещено нахождение людей и техники в опасных зонах, которые обозначены аншлагами «Стой! Лавинная опасность!».Убедительная просьба к родителям – обеспечить контроль местонахождения несовершеннолетних детей!

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует:- при посещении горнолыжных трасс, уточнить информацию о безопасности нахождения на оборудованных склонах, не посещать необорудованные склоны и предостеречь от этого других;- при возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону:

8 (815-31) 5-57-89 (круглосуточно).- при угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин необходимо незамедлительно обращаться в Поисково-спасательное подразделение (город Кировск) Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России по телефону: 8 (815-31) 5-88-95 (круглосуточно) и в Мурманский комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России по телефону: 8 (815-2) 526-007
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter