Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске подведены итоги областного конкурса исполнителей частушек «Завалинка»

25 Марта 2019, 11:52     Мурманск
В Мурманске  подведены итоги областного конкурса исполнителей частушек  «Завалинка» В Мурманске  подведены итоги областного конкурса исполнителей частушек  «Завалинка» В Мурманске  подведены итоги областного конкурса исполнителей частушек  «Завалинка» В Мурманске  подведены итоги областного конкурса исполнителей частушек  «Завалинка» В Мурманске  подведены итоги областного конкурса исполнителей частушек  «Завалинка» В Мурманске  подведены итоги областного конкурса исполнителей частушек  «Завалинка»

В минувшее воскресенье Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова провел X областной конкурс исполнителей частушек «Завалинка». Участники из городов Мурманск, Кола, Апатиты, Полярные Зори, Кандалакша, Полярный, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, поселков Мурмаши и Титан показали мастерство исполнения частушек на темы: «Любимая сторонушка», «Ох, страданье…», «Ты играй, а я спою!».

Специально к Всероссийскому фестивалю народного творчества «Салют победы», посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов организаторы включили в конкурс номинацию «Частушка на войне».

Победители в этой номинации рекомендованы к участию во II этапе фестиваля. Гала-концерт конкурса и награждение победителей прошло на площадке ТРК «Мурманск Молл».

По результатам работы жюри победителями стали:
номинация «Любимая сторонка» диплом III степени
1. Вокальный коллектив «ТАРАТОРОЧКИ» руководитель - Ирина Аксёнова МБДОУ г. Мурманска № 2, 2. Ансамбль русской песни «ЗЕМЛЯНИЧЕНЬКА» руководитель - Светлана Земчихина, МУК Дворец культуры «Октябрь» г. Заполярный,
3. Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «ИГРАЙ, ГАРМОНЬ» руководитель – Наталья Морева, МБУК «Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска,

диплом II степени

1. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «ЗАБАВУШКА» руководитель - Ольга Малухина МАУК «Кировский городской Дворец культуры» (н.п. Титан),
2. Фольклорный ансамбль «КРАСНО СОЛНЫШКО» руководитель - Виктория Коктыш, МБУДО «Мурмашинская ДШИ»,
3. ЛИСИЦЫН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ руководитель - Владимир Тертычный, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

диплом I степени

1. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «СНЕЖИЦА» руководитель - Лидия Комарова, МАУК «Кольский районный Центр культуры»,
2. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Поморье» руководитель - Вера Шевелёва, МБУ Дом культуры г.п. Умба. Номинация «Частушка на войне» специальный диплом «За любовь к частушке» - получила ТАТЬЯНА АБАШЕВА руководитель - Алексей Тяговский, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

диплом III степени

1. ОЛЬГА МАЛУХИНА МАУК «Кировский городской Дворец культуры» (н.п. Титан),

2. Ансамбль фольклорной песни «ДОЛИНУШКА» руководитель - Татьяна Курчавова, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

диплом II степени ЕЛЕНА ЛЯПУНОВА аккомпаниатор - Павел Гладинов, МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного», диплом I степени

1. Ансамбль частушечников «ЗОРЯНОЧКА» руководитель - Галина Казарина, МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори»,

2. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «ТАРЫ-БАРЫ» хормейстер - Наталья Кудринская, МБУ «Дворец культуры «Металлург» г.п. Кандалакша.

Номинация «Ох, страданье…» диплом участника 1. Трио вокального ансамбля «ВДОХНОВЕНИЕ» руководитель - Светлана Земчихина, МУК Дворец культуры «Октябрь» г. Заполярный,

специальные дипломы 1. «За эмоциональный задор» АРИНА СТРУФЕЛЕВА (образцовый самодеятельный коллектив детский театр – студия «Необычайные Звёзды») руководитель - Анна Мутовина, МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори»,

2. «За самобытность» Ансамбль фольклорной песни «ДОЛИНУШКА» руководитель - Татьяна Курчавова, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

диплом III степени

1. Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «ИГРАЙ ГАРМОНЬ» руководитель - Наталья Морева МБУК «Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска,

2. Ансамбль частушечников «ЗОРЯНОЧКА» руководитель - Галина Казарина МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори»,

диплом II степени

1. ДУЭТ ОЛЬГА КИМ И ОЛЬГА МАЛУХИНА руководитель - Ольга Малухина, аккомпаниатор - Юрий Сопегин МАУК «Кировский городской Дворец культуры» (н.п. Титан),

2. ТРИО АЛЕКСЕЙ ЯХНИК, ТАТЬЯНА МИРОНОВА, СОФЬЯ БАГЛАЙ (образцовый самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Полянка») руководитель - Юлия Анисимова, МБУ «Мончегорский городской центр культуры»,

3. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «ПОМОРЬЕ» руководитель - Вера Шевелёва, МБУ Дом культуры г.п. Умба, 4. Фолк-шоу группа «РОСЫ» руководитель - Алексей Тяговский, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

диплом I степени

1. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «ЗДРАВИЦА» руководитель – Владимир Тертычный, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

2. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «СНЕЖИЦА» руководители - Лидия Комарова, Дмитрий Смирнов, МАУК «Кольский районный Центр культуры».

Номинация «Ты играй, а я спою…» диплом участника

1. Коллектив «ДРОБУШЕЧКА» руководитель - Наталья Данилина, МАУК Дом культуры Ленинского округа г. Мурманска,

2. ДУЭТ ИРИНА КУБАСОВА и ЮРИЙ СОПЕГИН руководитель - Ольга Малухина, МАУК «Кировский городской Дворец культуры» (н.п. Титан),

3. Фолк-шоу группа «РОСЫ» руководитель - Алексей Тяговский, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

4. Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «ИГРАЙ ГАРМОНЬ» руководитель - Наталья Морева МБУК «Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска,

специальный диплом «За творческий подход к жанру частушки» получил ансамбль фольклорной песни «ДОЛИНУШКА» руководитель - Татьяна Курчавова, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

диплом III степени

1. ПОЛИНА ЯГОВКИНА (образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Золотица») руководитель - Александра Казанцева, МБУ «Мончегорский городской Центр культуры»,

2. ДУЭТ ПАВЕЛ ГЛАДИНОВ и АЛЕКСАНДР НОВИКОВ руководитель - Елена Ляпунова, МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного»,

3. НАДЕЖДА ЗИГАНШИНА руководитель - Алексей Тяговский, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

4. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «ТАРЫ-БАРЫ» хормейстер - Наталья Кудринская МБУ «Дворец культуры Металлург» г.п. Кандалакша,

диплом II степени

1. ДУЭТ ЛЮДМИЛА КАЛОМЕНКОВА, СВЕТЛАНА ПРИЩИП руководитель - Владимир Тертычный, МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»,

2. АНАСТАСИЯ ГАВРИЛЮК (образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Золотица») руководитель - Александра Казанцева, МБУ «Мончегорский городской Центр культуры», 3. Квартет АНАСТАСИЯ ГАВРИЛЮК, НАДЕЖДА КУЛЬБАЦКАЯ, ПОЛИНА ЯГОВКИНА, НАДЕЖДА ПРОХОДЦЕВА (образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Золотица») руководитель - Александра Казанцева МБУ «Мончегорский городской Центр культуры»,

4. ДУЭТ АЛЕКСАНДР НОВИКОВ и ПАВЕЛ ГЛАДИНОВ МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного»,

5. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «СЕВЕРЯНЕ» руководитель - Елена Ляпунова, МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного»,

6. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «ЗАБАВУШКА» руководитель - Ольга Малухина, аккомпаниатор - Юрий Сопегин, МАУК «Кировский городской Дворец культуры» (н.п. Титан),

диплом I степени Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «СНЕЖИЦА» руководители - Лидия Комарова, Дмитрий Смирнов, МАУК «Кольский районный Центр культуры».

ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА конкурса награжден СЕМЕЙНЫЙ ДУЭТ АНДРЕЙ И ЮЛИЯ СЕРОВЫ ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 220 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   14 Мар 2019, 10:51
В Мурманске состоится областной конкурс исполнителей частушек «Завалинка»

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+