В Мурманске задержали продавца и покупателя наркотиков

25 марта 2019 в 09:31, Мурманск
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району при силовой поддержке подразделения специального назначения был выявлен и задержан житель Мурманска 1979 года рождения, осуществлявший незаконное хранение наркотических средств.

При проведении личного досмотра у гражданина были обнаружены и изъяты наркотические средства – 1, 25 грамма амфетамина и 2,48 грамма гашиша.

В дальнейшем, мурманчанин дал признательные показания и добровольно согласился помочь правоохранительным органам в изобличении преступной деятельности лица, продавшего ему указанные наркотические средства.

Спустя непродолжительное время подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере – житель Мурманска 1978 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции.

В результате проведенного обыска в квартире у подозреваемого были обнаружены наркотические средства, а также предметы для их фасовки и упаковки.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter