Убившая собутыльника жительница Кировска пыталась обжаловать приговор

25 марта 2019 в 08:39, Кировск
Приговором Кировского городского суда Мурманской области от 07.02.2019 Яшенева Светлана Анатольевна признана виновной в совершении убийства.

Судом установлено, что 07.10.2018 Яшенева С.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, после распития спиртных напитков с потерпевшим и его знакомой, испытывая чувства обиды и ревности, ножом с длиной клинка не менее 19,5 см, умышленно, со значительной силой, нанесла один удар клинком ножа в грудную клетку спереди, причинив ему ранение груди с повреждением артерии и вены, осложнившееся острой кровопотерей, отчего у потерпевшего наступила смерть.

Признав в качестве смягчающих наказание обстоятельств явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание медицинской помощи потерпевшему, наличие троих детей, аморальное поведение потерпевшего, суд назначил Яшеневой наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке, ссылаясь на чрезмерно суровое наказание.

Мурманский областной суд, с учетом позиции государственного обвинителя, посчитал приговор справедливым, оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter