В Мурманске наградили победителей и призеров соревнований по парусному спорту 85 Праздника Севера

25 марта 2019 в 08:08, Мурманск
Вчера состоялось награждение победителей и призеров соревнований по парусному спорту в рамках 85 Традиционного Праздника Севера.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из: Мурманска, Мончегорска, Кировска, Печенгского района (Заполярный, Никель) Москва, Ленинградская область, Санкт - Петербург, Екатеринбурга.

За 3 гоночных дня было проведено:

дисциплина "Зимний виндсерфинг" - 4 гонки (курс-рейс);
дисциплина "Сноукайтинг -курс-рейс -лыжи, доска" -8 гонок (курс-рейс), марафон.

Впервые в программу соревнований по парусному спорту в рамках 85 Традиционного Праздника Севера была включена дисциплина: Сноукайтинг -фристайл -лыжи, доска" в которой с удовольствием приняли участие почти все участники дисциплины курс-рейс.

Также один из новых зачетов в дисциплине: "Сноукайтинг -курс-рейс -лыжи, доска" - Мастер - это участники от 50 лет и старше (на дату 31 декабря текущего года).

Участница дисциплины сноукайтинг -курс-рейс -лыжи - Рюмина Любовь (Ленинградская область) поделилась с нами впечатлениями от соревнований: "Каждый год приезжая на данные соревнования я влюбляюсь еще больше в тундру, особенно приятно обедать на споте между гонками. Спасибо организаторам за отличную организацию соревнований!"

Судья первой категории Кибирев Дмитрий (Санкт - Петербург): "Я впервые проводил соревнования программу: курс-рейс и марафон в тундре. Это был очень интересный опыт, мне понравилось. Конечно с удовольствием успел сделать несколько фотографий. Впечатлений масса и только положительных."

С результатами можно ознакомиться ниже.

Абсолютными победителями стали: дисциплина зимний виндсерфинг - Митрофанов Евгений (Мончегорск);

сноукайтинг - Арсланов Фарид (г. Мурманск)

Так же были дополнительные призы в зачете: Сноукайтинг курс-рейс -лыжи - мастер - Софьянов Вячеслав подарочный чайный сервис от партнера 85 Традиционного Праздника Севера: Мурманский филиал ПАО "Ростелеком".

В зачете программы марафон был отмечен самый возрастной участник им оказался: Арсланов Фарид - подарочный сертификат на сумму 10 000 рублей от партнера 85 Традиционного Праздника Севера: Филиал "Колэнерго" Межрегиональный распределитель сетевой компании Северо - Запада группы компаний "Россети".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter