После вечера с незнакомкой житель Мурманска остался без 58 тыс. рублей

25 марта 2019 в 07:20, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился 27-летний житель областного центра с заявлением о хищении у него денежных средств в сумме 58 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств у него имеются основания подозревать женщину, с которой он накануне происшествия познакомился и отдыхал.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску установлена личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ранее судимая 35-летняя женщина была задержана и доставлена в отдел полиции.Задержанная призналась в содеянном.

Полицейскими установлено, что злоумышленница воспользовалась тем, что мужчина оставил денежные средства без должного присмотра и похитила деньги путем свободного доступа. Часть денежных средств подозреваемая успела потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное женщину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.     
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter