Андрей Чибис отметил проблему высокой стоимости тепла на Севере

23 марта 2019 в 14:42, Мурманская область
Исполняющий обязанности губернатора Андрей Чибис сегодня дал первые интервью региональным СМИ. Он, в частности, отметил хорошие качества северян, назвав людей "мощными, замечательными" и назвал главным региональным вызовом - отток людей.

Основной акцент в своей работе новый глава региона планирует сделать на том, «чтобы понять, как обустроить здесь жизнь и остановить отток».

В числе прочих Андрей Чибис отметил проблему высокой стоимости тепла на Севере. А в качестве положительного опыта северян упомянул намерение Полярных Зорь стать «Умным городом», что зафиксировано в недавно подписанном правительственном соглашении.

Тему личных планов и.о. губернатора журналисты также не обошли стороной. Так, Андрей Владимирович сообщил, что его семья тоже переедет в Мурманск, детали переезда уже обсуждались, «в том числе детский сад для младшего ребенка и школа для старшей дочери».

Работу же глава регионального правительства намерен начать, по его словам, «с погружения».
- Читать аналитику - это одно, а реальное общение с людьми - совсем другое, - цитируют А.В. Чибиса региональные издания. - Мне вообще не сидится на месте. Часто ездил по регионам и сейчас не планирую сидеть в кабинете...
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter