Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис отметил проблему высокой стоимости тепла на Севере

23 Марта 2019, 14:42     Мурманск и область
Андрей Чибис отметил проблему высокой стоимости тепла на Севере

Исполняющий обязанности губернатора Андрей Чибис сегодня дал первые интервью региональным СМИ. Он, в частности, отметил хорошие качества северян, назвав людей "мощными, замечательными" и назвал главным региональным вызовом - отток людей.

Основной акцент в своей работе новый глава региона планирует сделать на том, «чтобы понять, как обустроить здесь жизнь и остановить отток».

В числе прочих Андрей Чибис отметил проблему высокой стоимости тепла на Севере. А в качестве положительного опыта северян упомянул намерение Полярных Зорь стать «Умным городом», что зафиксировано в недавно подписанном правительственном соглашении.

Тему личных планов и.о. губернатора журналисты также не обошли стороной. Так, Андрей Владимирович сообщил, что его семья тоже переедет в Мурманск, детали переезда уже обсуждались, «в том числе детский сад для младшего ребенка и школа для старшей дочери».

Работу же глава регионального правительства намерен начать, по его словам, «с погружения».
- Читать аналитику - это одно, а реальное общение с людьми - совсем другое, - цитируют А.В. Чибиса региональные издания. - Мне вообще не сидится на месте. Часто ездил по регионам и сейчас не планирую сидеть в кабинете...


© vk.com - Новости г.Полярные ЗориВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1911 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 49 

Новости по этой теме

   23 Мар 2019, 15:05
Андрей Чибис поблагодарили Марину Ковтун за ее вклад в развитие региона +фото
46
   23 Мар 2019, 13:54
Андрей Чибис собирается остановить отток людей из Мурманской области
49

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

dima-gornyakdima-gornyak
Ишь какой скорый. Маринка 7 лет билась за народ, за улучшение уровня жизни, за тепло, за рыбу. "Не вынесла душа поэта". А он до осени всё решит. Хе-хе.
23 Мар 2019 в 14:47 #658274
noganoga
Обустройство это хорошо.
Добро пожаловать в Апатиты, как потеплеет.
По ул. Дзержинского прогуляться например, там как раз погрузчики ванну сделали, кучи снега в два человеческих роста.. поплывёт все, только на лодке и плавать по пешеходной то улице)
А как сопли от промокших ног потекут, так отвезут в соседний город, в больничку, где выпнут обратно, своим уже ходом. Или его не выпрут?)
Можно в поликлинику заехать, на бушующие толпы посмотреть, глядишь к приезду отремонтированный туалет на первом этаже откроют)
А ещё номерок попробовать взять в чудо гаджете у регистратуры, например к неврологу)
Работы по обустройство короче непочатый край)
А рыба есть, не всем по карману, но есть. Здесь решай не решай, в нашей стране ничего не дешевеет, кроме зарплат и пенсий)
23 Мар 2019 в 14:51 #658276
дядя Федордядя Федор
Кто собрался отседова валить, то ему про барабану что думает об этом временный губернатор...
23 Мар 2019 в 15:01 #658278
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
Что только едрасня не наобещает, лиж бы на выборах не прокатили.
23 Мар 2019 в 15:23 #658280
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик


23 Мар 2019 в 15:25 #658281
vorona200610vorona200610
Ха-ха-ха
23 Мар 2019 в 15:30 #658282
ясперсясперс
Чувствуется очередной балабол. Вот же не везет области.
23 Мар 2019 в 15:31 #658283
NightSobakaNightSobaka
Ему надо как мне 36 тыр. на семью в месяц - он впереди всех свалит отсюда.
23 Мар 2019 в 15:40 #658287
AtomicAtomic
интересно откуда здесь нормальная работа появиться должна ?
23 Мар 2019 в 15:41 #658288
ЦарапычЦарапыч
Очень понравилось про "был представлен представителям духовенства".Представил его стоящим на коленочках, и неистово молящимся за скачкообразное, резкое в 2-3 раза повышение зарплат в производственном и частном секторе, за развитие здравоохранения в муниципальных образованиях, за вывоз снежных завалов из городов и весей, за абсолютно доступных любому северянину морепродуктов, за реновацию устаревшего жилья и строительство новейшего современного жилья, за создание новых горнодобывающих и иных промышленных предприятий за счёт обязательно-принудительных инвестиций главных промышленных групп орудующих в нашем регионе и принудительная обратная перерегистрация предприятий по месту производственного цикла, за поголовное истребление пьяниц и алкашни в местных органах власти.... Представил, и ....неее. Не будет.
23 Мар 2019 в 16:33 #658292
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Во время первого выступления врио губернатора перед журналистами в Мурманске слово «вызов» прозвучало 14 раз. Если учесть, что сам короткий брифинг длился всего 10 минут, получается что Андрей Чибис использовал слово «вызов» чаще, чем раз в минуту.

«Проблемы в медицине — это вызов для нас, вопросы коммуналки — вызов, высокая плата за тепло — тоже вызов».

При этом, Андрей Чибис часто в своей речи употреблял слово «нам», таким образом, давая понять, что решать проблемы региона он будет не сам, а вместе со своей командой.




56.2. Практически любые выступления чиновников начинаются до безобразия однообразно, типа: «Я бы хотел сказать буквально несколько слов…», что практически всегда означает последующий за этим поток словоизвержений.

Примечание: В конце обязательно «поется» здравица Президенту.

56.3. Надо признать, все чиновники и все политики всегда повторяют несколько привычных расхожих фраз типа «давайте прямо скажем: мы не можем позволить себе платить больше, чем зарабатываем, нам никто ничего не должен, надо быть готовыми к непредвиденным трудностям», ну и так далее и тому подобное.

Примечание: Клише за клише. Короче говоря, глупость за глупостью…

56.4. Одно из главных правил бюрократии гласит: «Никогда не верь ничему, пока это не будет официально опровергнуто!»

56.5. Для чиновников и политиков главное – это стараться не лгать. На самом деле между понятиями «не лгать» и «не говорить правду» имеется принципиальное различие. Термин «правда» в политике означает любое заявление, которое нельзя официально и/или достаточно доказательно назвать «неправдой».

56.6. В своих публичных выступлениях чиновники и политики предпочитают говорить или не «совсем настоящую ложь», или не «совсем настоящую правду».

56.7. Внимательно прислушайтесь к выступлениям ваших коллег чиновников и депутатов и постарайтесь прояснить для себя одну небольшую деталь: что «именно» они говорят, и какие цели они ставят в приоритет? Вы удивитесь, но они всегда говорят одно и то же: «… нам нужно всем… вместе пойти вперед к лучшему будущему… вместе потуже затянуть пояса…. вместе сплотиться вокруг… вместе преодолеть…». Ну и тому подобная бюрократическая и партийно-политическая шелуха…

Примечание: Главное – как можно чаще упоминать слово «вместе» и ставить особенное ударение на слове «нам».

56.8. Во время публичного выступления все нормальные чиновники обычно мотают головой, шевелят бровями, надувают щеки, вращают глазами… в общем, ведут себя как обычные зомби.

56.9. У чиновников, как у государственных деятелей, и жестикуляция должна быть соответствующей. Мощные, решительные движения, но… всегда предваряющие(!) значимую фразу! Если их поменять местами, жесты будут выглядеть слабыми, робкими и неубедительными.

56.10. Часто, слушая пространные риторические выступления российских чиновников или депутатов (которые, по сути, также являются государственных чиновниками), у граждан возникает непреодолимое желание воспользоваться преимуществами синхронного перевода.

Примечание: Для большинства государственных служащих подобные словесные изыски представляются предельно ясными. Но граждане – это, увы, как правило, простые души…

56.11. Чиновники часто обещают нам «пригвоздить течи» в экономике, забывая, что если они пригвоздят одну течь, то неизбежно образуют новую.

Примечание: Иногда трудящихся искренне поражает практически безграничная способность к самообману, которую они нередко замечают у наших чиновников. Но, само собой разумеется, никогда у самих себя.

56.12. В своих речах чиновники всегда(!) «дают понять» гражданам, что нынешний отлив вот-вот сменится приливом. И не важно, что для этого «пока» нет никаких объективных показателей. Чиновникам и не нужны никакие показатели. Все, что им нужно – это убежденность в своих словах.

Примечание: Убежденность – это, конечно, хорошо, вот только где ее взять гражданам? На пустом-то месте!

56.13. Убежденная решительность публичных выступлений чиновников о скором наступлении светлого будущего является прямым результатом того, что у логиков бюрократии называется «типичным силлогизмом государственной службы»:

а) шаг один: «Надо что-то делать!»;

б) шаг два: «Вот это что-то!»;

в) шаг три: «Значит, надо делать это!».

Примечание: Рассуждая логически, это сродни многим другим не менее знаменитым силлогизмам, таким как:

а) шаг один: «У кошки «четыре ноги, а пятый у ней – длинный хвост»;

б) шаг два: «У собаки четыре ноги и хвост»;

в) шаг три: «Значит, кошка – это собака».

Указанный типичный силлогизм политиков стал безусловной причиной многих катаклизмов, выпавших на долю России в начале двадцать первого века, включая, само собой разумеется, введение в России «суверенной демократии».

https://e-libra.ru/read/486503-kodeks-moral-n....html
Форум
23 Мар 2019 в 16:57 #658296
ЦарапычЦарапыч
Ковтуниха, помницца, тож с тепла начинала. "Слезть с мазутной иглы", перейти на уголь, подвести газ со Штокмана, котельные на торфе, биотопливе, опилках.... Ветропарки....то да сё. А у нас челездричества как у идиотов махорки, и гоним её по бесценку в Финикию!
23 Мар 2019 в 16:59 #658297
василий позняковвасилий позняков
Человек завалил строительство и ЖКХ. Основной автор капитального ремонта для домов, которые уже пережили ресурс. А будет ли он у нас губернатором, то это все зависит от нас.Во Владимире несмотря на ужаснейший пресс едроссов и подкуп избирателей 19, 5 тысяч получили во втором туре по пять тысяч рублей ( работники образования.Отказ ЛДПР от агитации народ Орлову выпер вон. Чибису надо в начале в области Едроссов разогнать.Конечно по указу Путина 45 миллиардов долларов выделено на развитие северного пути. Из этой суммы минимум 30% окажется в карманах избранных. Медицину как и все где он работал он не поднимет. Жилье строится не будет. Рыба как шла в Норвегию так и пойдет. Его задача следить за потоком распределения денежных потоков. Как область загибается так и будет загибаться.
23 Мар 2019 в 18:11 #658299
VPN1281VPN1281
У дороги Чибис у дороги Чибис
Он кричит,волнуется чудак
Ах скажите чьи вы,ах скажите чьи вы
И зачем,зачем явились вы сюда?



23 Мар 2019 в 19:05 #658300
Glaz-777Glaz-777
"Андрей Чибис собирается остановить отток людей из Мурманской области"..
Мда.. Пулеметы что ли в Зеленоборском установит?)))) Или дороги прикажет заминировать?)))) Непонятно...
23 Мар 2019 в 21:31 #658307
russian.bumrussian.bum
Ну енто, если только в лагеря.....
23 Мар 2019 в 22:35 #658311
СуантаСуанта
Достаточно уже того, что Ковтун поблагодарили за работу. Дальше можно не слушать.
И - очень бы хотелось ошибиться в прогнозах.
23 Мар 2019 в 23:24 #658312
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Суанта писал(а):

И - очень бы хотелось ошибиться в прогнозах.

Смайлик
Чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.
Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом...
А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.
https://www.youtube.com/watch?v=kAoG--zWW9A
24 Мар 2019 в 08:07 #658328
БояринБоярин
Glaz-777 писал(а):
"Андрей Чибис собирается остановить отток людей из Мурманской области"..
Мда.. Пулеметы что ли в Зеленоборском установит?)))) Или дороги прикажет заминировать?)))) Непонятно...
зачем?Можно ввести штараф из за смены прописки - 1 млн.рублей. По нашему -купить вольную Смайлик
24 Мар 2019 в 11:02 #658339
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Это каким же образом новоиспечённый губер собирается это сделать? Языком молоть -не вагоны разгружать.Пусть в Мончегорск съездит на комбинат, по дышит свежим воздухом, может прыти и поубавится
24 Мар 2019 в 12:31 #658340
МегаВатникМегаВатник
Ну вот что за люди! Смайлик А что,по вашему этот парнишка должен быть сказать? Видимо, так:
"Идите нах, дорогие северяне,я вас знать не знаю и на вас клал, как и на всю область. Мне бы до выборов прокантоваться тут- уже хорошо. Валотька, сцуко, сослал вот в жопу мира за хърпоймичто- а у меня совсем другие планы были. Отток населения? Да валите нахър , кто и куда хотите, мне фиолетово глубоко. Только меня не доставайте. Ну и т.д..." Так лучше было бы?
Парняга еще пукнуть по взрослому не успел, а уже #*есосят его во все щели.
Должность губера априори "расстрельная", что ни сделай- всегда рой недовольных гудеть будет.
24 Мар 2019 в 13:19 #658342
Glaz-777Glaz-777
МегаВатник
Вот кабы он так сказал, то заслужил бы сразу уважение большинства населения области..)))) Как минимум за честность..)))))) А так.. За одну благодарность в адрес Ковтун уже получает справедливый скептический настрой.. Он то откуда знает как тут было, если благодарит ее? Он что здесь жил???..)))))))
Сразу складывается образ придворного балобола, только и умеющего говорить правильные слова, жить при министерствах, да возле батюшки-царя..))))
p.s. Я понимаю, что это был набор стандартных дежурных фраз.. Но иногда лучше жевать, чем говорить..))))
24 Мар 2019 в 14:14 #658344
МегаВатникМегаВатник
Glaz-777
Цитата:
Он что здесь жил???.

Стесняюсь спросить: ваша кандидатура из кристально честных/порядочных/незапятнаных/ профиуправленцев из тех "кто здесь живет"? Не, ну кроме меня. конечно же... Смайлик
24 Мар 2019 в 14:28 #658346
ЦарапычЦарапыч
Кстати Глаз777 прав. Без ущерба для собственной репутации в глазах федерального Центра, надо было только творчески проработать свой первый треп на публику. Для создания в будущем стратегического маневра, мог бы блефануть в адрес олигархни, по типу "будем посмотреть, что там с перерегистрацией предприятий в иных регионах, что получила область, и что получили буржуи, каков список преференций по типу, Гурьев нам фонтан на червонец , мы им налоговые льготы на мульт, что там был за благотворительный фонд сбора откатов от воротил бизнеса, из-за которого губер стал зависим от барыг, и так далее. Вот так бы озвучил мысли вслух, глядишь северяне ему бы посимпатизировали. А пороть ни свет ни заря дифирамбы той персоне, деловой фон которой сопровождали коррупционные скандалы....знать с молоду прослыть гастролирующей заезжей дешевкой.
24 Мар 2019 в 16:41 #658352
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
"И будем решать другие вопросы, которые обеспечивают кайф Смайлик2 от жизни в Мурманской области», - сказал Андрей Чибис.

Посещая заседания разного рода чиновников и депутатов, можно понять еще одно свойство русского языка: на нем можно красиво и грамотно говорить часами, но при этом так ничего и не сказать. Смайлик
Можно запланировать и наобещать, назначить слушания, рабочие группы, встречи и совещания; говорильня будет литься из пустого в порожнее месяцами, а в итоге — ничего так и не будет сделано. Смайлик
Потому что ничего конкретного, четкого и ясного, обозначенного параметрами — копать от забора и до обеда, — как оказывается на поверку, попросту нет. Смайлик
Никто ничего не обещал и никаких обязательств на себя не брал. Ну, поговорили, обсудили месяц-другой, через полгода вернулись к обсуждению и приняли большинством языков, простите, голосов, решение отложить обсуждения до лучших времен или до прояснения ситуации.
С финансированием, например. Или еще с чем-нибудь.
http://afterempire.info/2017/11/23/slang/
Форум
24 Мар 2019 в 17:11 #658353
1yuri1yuri
Мусольте, мусольте... Раскручивайте, нового царского наместника. Смайлик
24 Мар 2019 в 17:25 #658355
БардадымБардадым
Мощно задвинул! Внушает! Особенно про семью... как там у Мегаватника - скупая мужская слеза медленно скатилась по небритой щеке... Душевно... А потом протрезвел и понял - очередной задушевный звездобол! Но глаза-то какие честные! Смайлик
24 Мар 2019 в 23:02 #658366
NOMMNOMM
Провожаем - дерьмо вонючее, разложившее всю область. Особенно - от здравоохранения камня на камне не оставила в наследство от себя, мразь.

Встречаем - перезрелую кучку, которую пока некуда приткнуть, из пересортицы... Смайлик

Вот теперь действительно Сталина хочется - либо чтобы жить по-человечески (пусть даже - коротко), либо сдохнуть...

Похоже, что наш ВВ Пук все-таки решил страну до ручки довести. Полный идиот?..
24 Мар 2019 в 23:49 #658367
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
NOMM писал(а):


Похоже, что наш ВВ Пук все-таки решил страну до ручки довести..

Смайлик
Новые правила жизни, которые неутомимо навязывают нам законодатели — глупцы, подлецы и льстецы из Госдуры, довели страну до такого состояния, что здесь стало нечем дышать, и каждый день, проведённый в сегодняшней России — оскорбление для мыслящего человека. Смайлик
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2394865-echo/
25 Мар 2019 в 00:16 #658368
NOMMNOMM
Морячок из Бергамо писал(а):
NOMM писал(а):


Похоже, что наш ВВ Пук все-таки решил страну до ручки довести..

Смайлик
Новые правила жизни, которые неутомимо навязывают нам законодатели — глупцы, подлецы и льстецы из Госдуры, довели страну до такого состояния, что здесь стало нечем дышать, и каждый день, проведённый в сегодняшней России — оскорбление для мыслящего человека. Смайлик
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2394865-echo/


Да знаете, лучше уж сталинские методы, чем все это зловонное говно...

Хотя отлично понимаю, что, в случае чего, серебряные нашивки с "молниями" будем носить не мы с вами, а именно они их и будут носить... Но только в наших с Вами случаях - листья будут разными.
Ежели, конечно, ничего не случится.

P.S. Если есть вопросы по существу, то ко мне конкретно вопросов быть не может - перечитайте "В круге первом" - там есть ответы на все возможные вопросы Смайлик
А именно: кто, почему, и кто будет дальше?..
25 Мар 2019 в 01:21 #658370
Glaz-777Glaz-777
МегаВатник
Да из наших и выбрать некого.. Вы это не хуже меня понимаете..)))))) Единственное достоинство Московского гостя - отсутствие принадлежности ни к одной из наших финансово-промышленных групп.. Да и то, думаю, сие явление временное.. Купят с потрохами и подштанниками..)))))))
Просто подобное начало - явный показатель того, кого сюда прислали.. Хотелось бы, что бы я ошибался, но.. Ладно.. Поживем-увидим..
25 Мар 2019 в 06:29 #658376
oooooooooooooooo
Glaz-777
Как из местных ни кого нет? А Игумнов, Чуфырёв, Бова в край можно Егорина амнистировать.
25 Мар 2019 в 07:13 #658377
VPN1281VPN1281
Вчера в Усть-Илимске Иркутской области были выборы мэра.
ЕдРо зачистило выборы от популярного коммуниста. Оставили 4-х технических кандидатов. Никому неизвестных теток.
Но чекист от ЕдРа выборы все равно проиграл, а мэром стала 28-летняя домохозяйка от ЛДПР.

ЕдРо продолжает проигрывать даже техническим кандидатам.

Ну вы знаете что надо делать с едорасовскими псисами Смайлик
25 Мар 2019 в 14:24 #658411
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):
Провожаем - дерьмо вонючее, разложившее всю область. Особенно - от здравоохранения камня на камне не оставила в наследство от себя, мразь.
Вот теперь действительно Сталина хочется - либо чтобы жить по-человечески (пусть даже - коротко), либо сдохнуть...
Похоже, что наш ВВ Пук все-таки решил страну до ручки довести. Полный идиот?..

При Сталине за такие слова в адрес власти уже нечем было бы Вам читать этот мой комментарий.
Зато вкусное мороженое в стаканчиках вернули бы.
25 Мар 2019 в 15:00 #658413
Евгений19850329Евгений19850329
Ещё один....
Форум
25 Мар 2019 в 15:55 #658418
1yuri1yuri
НИ ОДНОГО голоса Единой России и её ставленникам!
25 Мар 2019 в 22:25 #658466
NOMMNOMM
[quote="Пoльka"
Зато вкусное мороженое в стаканчиках вернули бы.[/quote]

Что же, натуральное мороженое - тоже неплохо Смайлик Забытый вкус советского детства!
Но, самое главное, вместе с мороженым вернули бы потерянное 27 лет назад - ГОСУДАРСТВО!
25 Мар 2019 в 23:29 #658477
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):

Но, самое главное, вместе с мороженым вернули бы потерянное 27 лет назад - ГОСУДАРСТВО!

А заодно и 58-ю статью УК вместе со всеми ее 14 пунктами.)
26 Мар 2019 в 08:38 #658485
NOMMNOMM
Пoльka писал(а):
NOMM писал(а):

Но, самое главное, вместе с мороженым вернули бы потерянное 27 лет назад - ГОСУДАРСТВО!

А заодно и 58-ю статью УК вместе со всеми ее 14 пунктами.)


58-ю не вернут в ближайшие лет сто: слишком многие ушли под нее, снимем уборы... Смайлик
Вспомним имена: Туполев, Тухачевский, Якир, Королев, Солженицын... - слишком долго перечислять, не для форума.
Но, к сожалению, и людей тех лет не вернут и не воспитают, а просто - некому воспитывать!
Теперь настало новое время - эпоха Чибисов!
Смайлик
27 Мар 2019 в 00:30 #658567
ясперсясперс
Теперь настало новое время - эпоха Чибисов!

Скорее эпоха NOMMов
27 Мар 2019 в 07:54 #658577
МегаВатникМегаВатник
NOMM
Цитата:
Солженицын.

К чему этот упырь в списке людей? Тьху, блеать... Смайлик
27 Мар 2019 в 10:45 #658592
Евгений19850329Евгений19850329
МегаВатник
Цитата:
А что,по вашему этот парнишка должен быть сказать?

Не песдеть надо, а работать! Желательно молча. По результатам можно будет что-то сказать о своей работе....
27 Мар 2019 в 15:13 #658613
NOMMNOMM
МегаВатник писал(а):
NOMM
Цитата:
Солженицын.

К чему этот упырь в списке людей? Тьху, блеать... Смайлик


Ну, он тоже рассказал в свое время о многом важном. Не думаю, что так стоит называть, не верно это.
Хотя согласен с формулой: Королев / Солженицын = бесконечность Смайлик
30 Мар 2019 в 00:19 #658837
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Нет доверия людям, которые полны высокомерной бравады, "правдорубческого" брюзжания и интеллектуальной брезгливости по оношению к своему народу.
А в прочем, какой он "свой"?....
Так что, будьте благоразумней, тогда и здравомыслие к вам придет, г-да радетели за соц. справедливость.
А пока- одно словоблудие.
Форум
30 Мар 2019 в 09:45 #658852
NOMMNOMM
Морячок из Бергамо
Совершенно не хочу вступать ни в какую полемику по поводу личности Солженицына. На мой взгляд (субъективно, конечно): литературный язык его далек от совершенства, хоть и пишет на русском. Для сравнения - Ремарк даже в плохом переводе с немецкого или английского забирает и уводит за собой в свой мир. Но это - одна сторона.
А вторая сторона: кто еще описал в литературе ту гниль, о которой там повествуется, так много и так щедро; да еще в те годы, когда писать об этом было нельзя? Смайлик:
31 Мар 2019 в 22:23 #658968
БояринБоярин
Ооо,вчера чибиса видал в новостях у брылёва Смайлик Смайлик на пару по мурманску рассекали Смайлик брылёв диферамбы пел про нового руководителя...
31 Мар 2019 в 23:07 #658969
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
NOMM писал(а):

А вторая сторона:

Форум
31 Мар 2019 в 23:07 #658970
NOMMNOMM
Морячок из Бергамо
Хотите сказать: в гости к Богу не бывает опозданий?..

Да вот что-то Ангелы кричат такими злыми голосами!
31 Мар 2019 в 23:20 #658971
TarampikTarampik
Robot Похоже, что он себе неприятелей наживет.
01 Апр 2019 в 05:43 #658983