Андрей Чибис собирается остановить отток людей из Мурманской области

23 марта 2019 в 13:54, Мурманская область
Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан сегодня представил мурманским депутатам и чиновникам врио губернатора Андрея Чибиса. Гуцан поблагодарил экс-губернатора Мурманской области Марину Ковтун за труд на этом посту и пожелал Чибису «успехов и удач в этой непростой работе».

После официальной церемонии Андрей Чибис рассказал журналистам, как будет налаживать работу в Мурманской области. Врио губернатора признался, что одной из главных проблем региона считает отток людей, но при этом отметил, что северяне «мощные и замечательные люди». По словам Чибиса, он будет делать основной упор на обустройстве жизни людей. Врио губернатора подчеркнул, что у региона также есть мощный туристический потенциал, который, к сожалению, недооценен.

Чибис будет уделять внимание рыбной повестке, высокой стоимости тепла и качеству управления многоквартирными домами. Он отметил, что работал в сфере ЖКХ и знает об этих проблемах не понаслышке. Чтобы решить все вышеперечисленные задачи, врио губернатора собирается «погрузиться в аналитику», наладить общение с людьми и объехать регион.

Чибис отметил, что вскоре перевезет в Мурманск свою семью. Сейчас решается вопрос с детским садом и школой для его детей.

Отметим, замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис был назначен врио губернатора Мурманской области 21 марта. За два дня до этого, 19 марта, стало известно, что глава региона Марина Ковтун подала заявление об отставке. По слухам, после увольнения Ковтун может стать объектом уголовного преследования.

http://fedpress.ru/news/51/policy/2209711
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter