Снежногорская пенсионерка лишилась 120 тыс. рублей при попытке продать квартиру

23 марта 2019 в 14:07, Снежногорск
В отдел полиции обратилась жительница Снежногорска, 1958 года рождения. По словам заявительницы в отношении нее было совершено дистанционное мошенничество на крупную сумму.Полицейские выяснили, что в сети Интернет женщина разместила объявление о продаже квартиры.

Вскоре ей позвонила неизвестная и сообщила о своем намерении приобрести недвижимость. В качестве гарантии покупки она выразила готовность внести предоплату. После чего злоумышленница убедила потерпевшую подойти к банкомату, где она под диктовку выполнила ряд действий.

Спустя некоторое время, проверив свой счет, 61-летняя женщина узнала, что с банковского счет списаны денежные средства на общую сумму почти 120 тысяч рублей.

Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию.Заявительница пояснила, что о подобных видах мошенничества знала из средств массовой информации. Установлено, что связь поддерживалась по абонентским номерам, зарегистрированным в Челябинской и Иркутской областях.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стаьти 159 УК РФ (мошенничество).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter