День кукольника отметили в Апатитах

22 марта 2019 в 15:59, Апатиты
21 марта в Апатитском музее-библиотеке отмечали День кукольника, который в 2019 году проходит в рамках Года театра. На утренней встрече артисты из школы №6 под руководством Т. Бодухиной сыграли для благодарных зрителей кукольный спектакль «Кот, Петух и Лиса».

Дети с огромным интересом слушали сказку, а по окончании представления познакомились с мастером-кукольником Л.В. Поповой.

В информационно-познавательной программе «Кукольный коллаж» состоялась встреча с Н.А. Коровашковой – Народным мастером России, автором большого количества народных кукол, она представила кукольный моно-спектакль. М.В. Шаркова (сотрудник Кировского краеведческого музея) рассказала об исторических событиях, связанных с рождением и развитием Кировского театра кукол, в дальнейшем получившего статус областного (Мурманский областной театр кукол).

В завершении программы зрители посмотрели кукольный спектакль, подготовленный театральной студией «Теремок» (рук. Н.Ф. Тимофеева) Апатитской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Все гости познакомились с выставкой авторской куклы Натальи Князевой «Театр маленьких людей», а желающие посмотрели видеоролик с мастер-классом автора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter