Детсадовцы Кольского района стали призерами Всероссийского робототехнического форума «ИКаРёнок»

22 марта 2019 в 13:45, Кола
Обучающиеся детского сада № 18 п. Мурмаши, Туломской и Мурмашинской школ находятся в г. Москве. Ребята участвуют в престижных научно-исследовательских и научно-технических мероприятиях федерального уровня – Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» и Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST-2019».

И вот первые новости. Юные инженеры из детского сада № 18 п. Мурмаши Григорий Осипов и Денис Компаниец стали призерами Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» в номинации «Представление и защита творческого проекта», состоявшегося в рамках Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019».

Поздравляем ребят, их родителей и педагога-наставника Федорову Лидию Михайловну!

Эстафету продолжают мурмашинские школьники Трохов Ярослав и Басова Вильетта. Ребятам предстоит принять участие в XI Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2019».

В это же время в г. Москве на площадке ВДНХ проходит Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее». В составе делегации Мурманской области в форуме участвует Оргина Владислава из Туломской СОШ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter