В Кировске начал работу центр летнего досуга подростков «Новые Горизонты»

10 июня 2010 в 09:09, Кировск
Напомним, что два года назад для реализации новых подходов к решению проблем трудовой летней занятости детей г. Кировска, организации содержательного летнего отдыха и становлению ранней профессиональной ориентации подростков, на базе Мурманской Региональной Общественной Организации Детей и Молодежи «Новые Горизонты» был создан Центр летней занятости для детей школьного возраста.

В этом году исполнителями программы летней занятости подростков являются городской центр занятости населения, отдел образования и частные предприятия. Организацию досуга этих ребят берет на себя МРООДиМ «Новые Горизонты». Финансовую поддержку данной программы осуществляет ОАО «Апатит». При тесном взаимодействии с «Новыми горизонтами» организационную помощь оказывает молодежная организация ОАО «Апатит».

В течение лета около 300 подростков в возрасте от 14 до 17 лет получат рабочие места на объектах города и ОАО «Апатит». В свободное от работы время подросткам будет предложен ряд спортивных и культурных мероприятий. В течение лета школьники примут участие в соревнованиях по футболу, волейболу, лапте и пейнтболу. В рамках культурной программы предусмотрен просмотр фильмов, творческие конкурсы, посещение горно-геологического музея и полярно-альпийского ботанического сада, экскурсии на производственные объекты ОАО «Апатит».

Учащиеся не останутся в стороне от участия во всех городских мероприятиях: субботники, городские праздники - День Молодёжи, День Кукисвумчорра, День Шахтёра. Организаторами из «Новых горизонтов» запланированы групповые занятия по профориентации, прохождение психологических тестов. Также предусмотрены однодневные походы на природу.

Итоговым мероприятием станет спортивная игра с элементами ориентирования в условиях города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter