Апатитчанин избил соперника спиннером

22 марта 2019 в 12:08, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступило сообщение от медицинского учреждения о том, что из квартиры дома по улице Космонавтов госпитализирован мужчина, 1973 года рождения, с телесными повреждениями, опасными для жизни.

В ходе специальных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был задержан оперативниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 35-летний житель Апатитов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, признался в содеянном.

Как пояснил злоумышленник, находясь в одной квартире с потерпевшем, они распивали алкоголь. В какой-то момент между ними возникла ссора из-за женщины, переросшая в драку.

Тогда подозреваемый схватил спиннер, который использовал в качестве оружия, и нанёс им оппоненту несколько ударов по голове и телу, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.  Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter