Жительница Оленегорска осталась без пенсии, находясь в гостях у знакомого

22 марта 2019 в 10:57, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением обратилась женщина, 1962 года рождения. По словам заявительницы, из принадлежащей ей сумки в квартире на улице Парковая были украдены денежные средства.  Общая сумма ущерба составила свыше 9 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла путем свободного доступа, и в ней имеются основания подозревать знакомого потерпевшей.

Северянка пояснила полицейским, что встретила знакомого мужчину, в разговоре с которым сообщила, что ходила получать пенсию, после чего он пригласил потерпевшую к себе в гости.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Оленегорска подозреваемый установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый, неработающий местный житель, 1973 года рождения.

Злоумышленник признался стражам порядка в содеянном. Мужчина рассказал, что воспользовавшись моментом, пока за ним не наблюдают, он совершил кражу денежных средств из женской сумки в сумме 9,5 тысяч рублей.Сотрудникам полиции удалось изъять часть денежных средств, остальное злоумышленник потратил на личные нужды.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter