Жестокие удары по голове получил житель Мончегорска в кафе

22 марта 2019 в 11:01, Мончегорск
В дежурную часть полиции Мончегорска поступило сообщение из медучреждения о том, что из помещения кафе, расположенного по улице Бредова, госпитализирован гражданин 1980 года рождения.

Медики квалифицировали многочисленные телесные повреждения головы, как повлекшие тяжкий вред здоровью.Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, опросили возможных свидетелей произошедшего.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался 23-летний житель Мончегорска, ранее он к уголовной ответственности не привлекался.Подозреваемый признался в содеянном.

Он рассказала полицейским, что между ним и мужчиной возник словесный конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. В результате ссоры злоумышленник нанес несколько ударов кулаком по голове потерпевшему.

По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter