В Кандалакше 23-летний безработный избил и ограбил прохожего

22 марта 2019 в 11:04, Кандалакша
В дежурную часть поступила информация от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним доставлен 30-летний мужчина с телесными повреждениями.В ходе проверки сообщения участковым уполномоченным полиции установлено, что северянин пострадал в результате инцидента,который произошел ночью в арке дома на улице Пронина.

Потерпевший возвращался домой, когда его на улице догнал неизвестный и затеял словесный конфликт,  в ходе него злоумышленник нанес ему удары по голове и лицу. Когда пострадавший мужчина достал мобильный телефон, чтобы позвонить, подозреваемый выхватил гаджет и незамедлительно скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный местный житель, который  сознался в содеянном.

Стоит отметить, что ранее молодой человек в поле зрения правоохранительных органов не попадал.Похищенный смартфон изъят. По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Максимальное наказание, которое может ожидать северянина - лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде,
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter