В Кандалакше некоторые дома переходят на тепловые узлы с автоматикой

22 марта 2019 в 08:45, Кандалакша
Вчера в администрации Кандалакши прошел плановый коммунальный час. Управляющие компании предоставили отчет о своей работе в части расчистки, подсыпки дворовых территории, уборки наледи с крыш и козырьков. По озвученной информации, отопительный период проходит в штатном режиме, заявок от населения на холодные батареи практически не поступает.

Между тем, как отметили представители некоторых управляющих компаний, в их домах постепенно внедряются так называемые «умные системы» - автоматизированные тепловые узлы. Это оборудование позволяет не только обеспечивать оптимальную температуру внутри здания, но и сокращать затраты на отопление. В виду того, что стоимость такой системы достаточно высокая, решение о ее установке должно приниматься на общем собрании жильцов.

Ряд вопросов поступил со стороны председателя общественной организации «Народная экспертиза». Касались они состояния городских дорог, необходимости более тщательной расчистки тротуаров во дворах, работы единой дежурной диспетчерской службы. Информация о поступивших замечаниях будет передана в адрес соответствующих организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter