Житель Мурманска осужден за кражу денег с банковской карты

22 марта 2019 в 09:13, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Мурманска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренном п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета.

Судом установлено, что в сентябре 2018 года мужчина в вечернее время, находясь в гостях у своей знакомой, в состоянии алкогольного опьянения, используя мобильный телефон потерпевшей, посредством услуги «Мобильный банк», похитил с банковского счета последней денежные средства, тем самым, причинив имущественный ущерб на общую сумму 8000 рублей. В последствии похищенным распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности виновного, наличии у него непогашенных судимостей, опасного рецидива преступлений, суд пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter