В Коле молодые семьи получили сертификаты на жильё

22 марта 2019 в 07:13, Кола
21 марта в администрации муниципального образования г. Кола прошла церемония вручения молодым семьям сертификатов на улучшение жилищных условий.

- Для нас это большое событие. Жители нашего города впервые участвуют в программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и ее подпрограмме «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей».

В этом году мы получили из областного бюджета порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей на эти цели, - отметила глава муниципального образования г. Кола Светлана Чукарева.

- Сегодня мы вручаем сертификаты двум семейным парам. Отмечу, в программе могут участвовать жители не старше 35 лет, которые не имеют своей квартиры или нуждаются в улучшении жилищных условий после рождения детей.

- Мы живем в браке с женой уже пять лет, все это время снимали квартиру,- рассказал житель Колы Дмитрий Румянцев. – Два с половиной года назад у нас родился ребенок, стало тесно. Тогда решили поучаствовать в программе и купить свою трехкомнатную квартиру. Мы очень рады, что есть такая программа. Это реальная помощь.

- Конечно, сейчас сложно купить в Коле квартиру за 1 миллион триста тысяч рублей, но я уверен, что эта социальная выплата станет хорошим подспорьем для наших молодоженов, - подчеркнул депутат Совета депутатов муниципального образования г. Кола Андрей Мордвинов. – На сегодняшний момент в очереди на улучшение жилищных условий стоят еще две семьи из Колы. Так что мы продолжим эту социальную работу и в следующем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter