Житель Мурманска пытался спрятать от приставов арестованную машину

21 марта 2019 в 09:58, Мурманск
Мурманчанин попытался спрятать арестованную машину, чтобы помешать судебному приставу обратить на нее взыскание.

В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска находится на исполнении исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра задолженности на сумму более 210 тысяч рублей. Будучи своевременно уведомленным о возбуждении исполнительного производства, должник не торопился добровольно погашать долг.

В рамках исполнительного производства судебный пристав принял меры принудительного исполнения и наложил арест на принадлежащий должнику автомобиль Тойота, который был оставлен должнику на ответственное хранение.

Однако и после ареста имущества мужчина не предпринял мер к погашению задолженности.
При таких обстоятельствах, в целях изъятия арестованного автомобиля, судебный пристав вышел по адресу проживания должника для его дальнейшей передачи на реализацию. Но на придомовой территории автомобиля не оказалось.

В ходе проведенных розыскных мероприятий машина была обнаружена в одной из автомастерских г. Мурманска.

Автомобиль был изъят и передан для дальнейшей реализации в специализированную организацию. После проведения процедуры реализации имущества, за счет вырученных денежных средств, будет погашен долг, а также удержана сумма исполнительского сбора.

УФССП России по Мурманской области напоминает, что в случае нарушения срока, установленного для добровольного исполнения требований исполнительного документа, к должникам могут быть применены меры принудительного исполнения и иные ограничения.

Узнать о наличии задолженности можно в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления по адресу http://www.r51.fssprus.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter