Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область попала в число ленивых регионов России

21 Марта 2019, 09:48     Мурманск и область
Мурманская область попала в число ленивых регионов России

Эксперты Федеральной службы государственной статистики РФ проанализировали информацию о продолжительности рабочей недели и определили самые ленивые и трудолюбивые регионы России.

Для исследования использовались данные за третий квартал прошлого года. Средняя фактическая продолжительность рабочей недели для трудящихся в возрасте от 15 до 72 лет составила 37,1 часа. Однако в регионах данные разнятся.

Самым трудолюбивым оказался Севастополь, где продолжительность рабочей недели составила 39 часов. На втором месте с показателем 38,8 часа следуют сразу три региона - Калмыкия, Воронежская и Еврейская автономная область. На третьем месте Ростовская и Владимирская области, где работают - 38,7 часа.

Наименьшая продолжительность рабочей недели оказалась на Алтае (32,9 часа), в Карелии (33,4 часа) и Коми (34,1 часа). В список ленивых регионов также попали Дагестан - 34,2 часа, Мурманская и Архангельская области - 34,3 и 34,4 соответственно.

Аналитики также выяснили, что мужчины работают больше, чем женщины: 38,7 и 35,4 часа в неделю соответственно.

Работа в Мурманске. Вакансии и резюме. Объявления о поиске работы. Самые качественные и актуальные объявления.
Средняя зарплата в Мурманской области - 32 188 руб. Подробнее


© Российская газетаВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1349 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

demon86demon86
Интересно,кто так виртуозно подщитал,на сегодняшний день восьмичасовая смена пожалуй только у госслужащих,основная масса трудится минимум десять часов в день и в основном шесть дней в неделю,завоевания наших предков коту под хвост,сколько людей погубили.
21 Мар 2019 в 10:24 #658118
buguruslanbuguruslan
Эти "аналитики" знают, что у нас 40 ч рабочая неделя для мужчин и 36 ч для женщин? Ковыряли в носу и сделали открытие!
21 Мар 2019 в 11:35 #658127
seregartseregart
А с какой целью выявляют самые ленивые и трудолюбивые регионы? Новый налог?
21 Мар 2019 в 13:39 #658137
jonskiyjonskiy
Это малолетки,не на полную ставку(сокращённые),беременные. Вообщем все льготники всю статистику портят! Смайлик
21 Мар 2019 в 13:53 #658141
Евгений19850329Евгений19850329
demon86
Цитата:
Интересно,кто так виртуозно подщитал

Видимо, такие, как и ты, с двумя классами образования, и "подщитали"... "Щитали", "щитали" и "нащитали": и получили, что в стране работают только "щитоводы", а остальные все херней страдают. Смайлик
21 Мар 2019 в 14:23 #658144
demon86demon86
Евгений19850329
Да,я написал букву,Щ,исправлячть на сч не стал,а вот в то время когда вы учились в школе-такой предмет как -этика и эстэтика вам не преподовали.Очень жаль.
21 Мар 2019 в 14:55 #658153
Евгений19850329Евгений19850329
demon86
Цитата:
этика и эстэтика вам не преподовали.Очень жаль.

По-моему Вам, сударь, кроме "эстЭтики" и этики ничего не "преподОвали", в том числе и русский язык. Как сказал классик: "Промолчи - за умного сойдешь"...
Ты, если русского языка не знаешь, на красные подчеркивания смотри хотя бы, эстетик! Смайлик

"Физика и химия
Логика, эстетика
Это завтра, а сейчас
Простая арифметика" Смайлик
21 Мар 2019 в 16:41 #658163
demon86demon86
Евгений19850329
Комментарии излишни.
21 Мар 2019 в 18:01 #658169
саввасавва
Евгений19850329
Зря вы так,Евгений. demon86 Вас никак не задел. Он Вам в отцы годится. Может он приехал из глухой деревни и в школу бегал каждый день километров за 10. А в школе учительница преподавала половину предметов средней школы... Потом Север... надо работать... А Вы юноша сразу свою письку доставать из широких штанин, крича при этом, что у Вас толще (по стилистике) и длиннее ( по орфографии и пунктуации) ... Будьте терпимее...
21 Мар 2019 в 19:15 #658174
9021300026mail.ru9021300026@mail.ru
Признаюсь, я испортил статистику.
21 Мар 2019 в 19:38 #658176
зис.зис.
Тогда все регионы, приравненные к Крайнему северу, являются ленивыми.
21 Мар 2019 в 20:26 #658182
kubik.yokubik.yo
а ни че, что часы работягам подрезают, чтобы бабки не платить? это значит ленивые, ясно все
21 Мар 2019 в 20:38 #658183
ПолиКоваПолиКова
demon86
и вы поЩитали, сколько погубили?
22 Мар 2019 в 12:27 #658218