В Кировске вынесли приговор студенту, торговавшему наркотиками

09 июня 2010 в 09:50, Кировск
В феврале сотрудникам правоохранительных органов поступила информация, что студент пятого курса Хибинского технического колледжа Антон Мелехов* не только сам употребляет гашиш, но и продает зелье другим студентам.

За молодым человеком оперативники сразу установили наблюдение. Мелехов приобрел около десяти граммов смеси, содержащей метамфетамин, и почти двадцать четыре грамма амфетамина. Дома он расфасовал наркотики в пакетики, часть из которых положил в поясную сумку — для продажи.

Антону позвонил по мобильному телефону его постоянный клиент. Мелехов приготовил для него дозу метамфетамина стоимостью пятьсот рублей и поехал на место встреч. После сделки торговец наркотиками, возможно, отправился бы сбывать следующую дозу, но и его, и покупателя задержали сотрудники милиции. При досмотре у Мелехова помимо метамфетамина и амфетамина было найдено еще более пяти граммов гашиша. Как потом объяснил Антон, гашиш он купил для себя.

В суде наркодилер полностью признал свою вину. Молодой человек рассказал, что употребляет гашиш с лета прошлого года. И тогда же он решил заняться торговлей наркотиками. Выйти на их поставщиков ему оказалось нетрудно. Один из его знакомых предложил Мелехову покупать гашиш оптом — примерно по десять граммов сразу. Расчет был прост. За грамм распространитель просил триста пятьдесят рублей. При перепродаже все, что удавалось зарабатывать сверху, Мелехов оставлял себе. Чуть позже Антон стал приобретать у сбытчиков наиболее ходовые наркотические средства — метамфетамин и амфетамин, пользующиеся спросом у студентов. Наркотики парень продавал в течение года студентам колледжа и своим знакомым, что те и подтвердили в суде.

При вынесении приговора судья учел, что Антон Мелехов ранее не был судим, к уголовной и административной ответственности не привлекался, на учете у нарколога и психиатра не состоит. Педагог-организатор группы, в которой обучался Мелехов, пояснил, что к учебе Антон всегда относился добросовестно, правда, на пятом курсе стал лениться. Молодой человек подрабатывал подсобным рабочим у частного предпринимателя, и тот его охарактеризовал как добросовестного работника, соседи на парня тоже никогда не жаловались.

Мелехов не только во всем чистосердечно признался, но и помог изобличить других кировских наркоторговцев. Учитывая это, суд назначил ему наказание ниже низшего предела. По совокупности преступлений окончательное наказание Антону Мелехову назначено в виде лишения свободы сроком на 4 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

*Имя и фамилия изменены.

http://vmnews.ru/criminal/2010/06/08/pautina-zelya
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter