«Мурманская миля» планирует собрать более шести тысяч участников

09 июня 2010 в 09:49, Мурманск
В областном центре полным ходом идет подготовка к «Мурманской миле» - http://www.hibiny.com/anounce/ru/all/murmansk.../2613

Полюбившийся мурманчанам и гостям города фестиваль спорта намечен на 20 июня. Массовые соревнования по традиции пройдут на новом мосту через Кольский залив и на площадках рядом с ним. Каждый год организаторы украшают программу праздника новыми интересными видами спорта.

Как удалось выяснить, в этом году на «Мурманской миле» москвичи устроят настоящее авиамодельное шоу. Это будет сделано в память о Великой Отечественной войне, когда наши отцы и деды боролись за мирное небо над нашей страной. Впервые также пройдут соревнования по брейк-дансу. Еще год назад стало понятно, что брейк очень интересен мурманчанам, поэтому решили организовать такие состязания. А все любители силовых видов спорта смогут принять участие в соревнованиях по гиревому спорту. Он хорошо развит в городе, но на «Мурманской миле» будет представлен впервые.

Откроют насыщенную программу спортивного праздника суперспринт на велосипедах и мини-футбол на песке. Уже традиционными для фестиваля стали парусная регата, соревнования инвалидов на колясках, легкоатлетический пробег, паркур и, конечно, заплыв «моржей», который стал визитной карточкой «Мурманской мили». Летом температура воды в заливе колеблется от пяти до восьми градусов выше нуля. Но такой «холодный прием» не остановит экстремалов, которые планируют съехаться на это мероприятие со всей России.

Прошлым летом в забеге по Кольскому мосту приняли участие шесть тысяч человек. Столько же футболок с символикой «мили» и дипломов для участников заказал спорткомитет и в этом году. Но не исключено, что «Мурманская миля-5» установит новый рекорд по массовости.

http://vmnews.ru/news/2010/06/08/idem-na-rekord
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter