В Полярных Зорях отметили юбилей легендарного музея

21 марта 2019 в 06:44, Полярные Зори
Вчера в городе Полярные Зори в здании музея партизанской славы прошло мероприятие по празднованию юбилея данного мемориального памятника нашей истории , единственно-сохранившегося островка Советской Родины.

19 марта 1989 года инициативными представителями Русского Географического Общества при академии наук СССР во главе с почетным членом данной организации , председателем северного филиала РГО СССР Владимиром Афанасьевичем Евтушенко при поддержке жителей города ,а так же руководства строительства и дирекции Кольской АЭС в торжественной обстановке был открыт мемориальный музей "Партизан Заполярья".

С 1991 года государством было прекращено финансирование данного объекта по причине захвата власти и предательства верховного руководства СССР. Во все последующие годы музей боролся за выживания в условиях фактической оккупации СССР, не прекращая работу по патриотическому воспитанию населения и молодежи прежде всего.

С кратким докладом о проделанной работе и перспективах развития выступил директор музея А.В.Чеботарев.Было заявлено-музей жил, жив и будет жить как памятник мужеству и беспримерному героизму Советских людей.

Очень жаль что представители общественности и администрации города проигнорировали это эпохальное событие для нашего региона , тем самым расписавшись в лицемерии и предательстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter