Мурманские спасатели оказали помощь следователям

20 марта 2019 в 17:13, Мурманск
Сегодня, 20 марта, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялась пресс-конференция, в которой принял участие Сергей Потапенко, начальник поисково-спасательного подразделения города Мурманска Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра (филиал ФГКУ «СЗРПСО МЧС России»).

Представитель МЧС рассказал о помощи, которую спасатели оказали следователям. Сотрудники экстренного ведомства в мае 2018 года помогли поднять со дна озера, расположенного в Ковдорском районе, тело мужчины.

По версии правоохранительных органов, северянин скончался от травм, полученных в ходе потассовки с приятелем. Обвиняемый, чтобы скрыть следы преступления, утопил мужчину в водоеме.

Благодаря слаженной работе двух структур, удалось собрать необходимые доказательства по уголовному делу. 21 февраля 2019 года вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый за совершение убийства единодушно признан виновным и не заслуживающим снисхождения.

По  приговору от  12 марта 2019 года  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter