Обращение Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области по поводу оценки кадастровой стоимости земли

09 июня 2010 в 09:40, Мурманская область
Уважаемые предприниматели!

Создание свободного рынка земли в Мурманской области является одной из задач Союза промышленников и предпринимателей, ввиду его значимости для повышения инвестиционной привлекательности региона и эффективности его социально-экономического развития. Одним из основных препятствий для формирования данного рынка является высокая кадастровая стоимость земель Мурманской области. По оценкам экспертов она завышена в несколько раз.

На заседании Совета СПП МО 19 мая 2010 г. было принято решение о проведении альтернативной, независимой кадастровой оценки земель Мурманской области по отдельным направлениям для определения ее реальных показателей.

В связи с этим, убедительно просим Вас предоставить информацию о совершенных сделках купли-продажи земельных участков либо сделках с иными объектами недвижимости (здания, сооружения, строения), расположенных на территории Мурманской области.

Целью получения данной информации является формирование реальных входных параметров для дальнейшего расчета кадастровой оценки.

Информацию можно представить в форме информационного письма, в котором будет указанны координаты приобретенного или проданного объекта недвижимости (земельные участки, сооружения, строения, здания) и его стоимость.

Просим предоставить информацию оперативно, в срок до 21 июня, по факсу: (8152) 551-100, 551-104, или по e-mail: [email protected]

Кадастровая стоимость земель в регионе должна быть объективной и отражать все существующие географические и экономические особенности Кольского Севера!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter