Судом удовлетворен иск прокурора к рыбоперерабатывающей компании Бриз-М

09 июня 2010 в 09:37, Мурманск
Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку общества с ограниченной ответственностью «Бриз-М», осуществляющего переработку и консервирование морепродуктов.

В ходе проверки в деятельности общества выявлены многочисленные нарушения Закона Российской Федерации «О ветеринарии», а также Федерального Закона 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Так, входы в сырьевой цех и цех фасовки вяленой рыбопродукции ООО «Бриз-М» не оборудованы дверьми, камера для хранения готовой продукции не оснащена охлаждающим оборудованием, в разделочном цехе, цехе обработки вяленой рыбы и цехе фасовки вяленой рыбы отсутствуют раковины для мытья рук.

На территории предприятия отсутствуют специально оборудованные асфальтированные или бетонные площадки для установки контейнеров для сбора мусора.

Выявив нарушения закона, природоохранный прокурор обратился в Ленинский районный суд г. Мурманска с иском о понуждении ООО «Бриз» привести в соответствие с требованиями ветеринарного законодательства производственные цеха по переработке рыбопродукции и контейнерную площадку.

Решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter