Финляндия второй год подряд становится самой счастливой страной

20 марта 2019 в 13:24, Мурманская область
Финляндия – самая счастливая страна в мире уже второй год подряд. Таковы результаты официального доклада ООН World Happiness Report, где собраны данные по 156 государствам планеты.

Доклад, публикующийся ежегодно, для оценки уровня счастья использует такие критерии как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка и отношение к коррупции. Также учитываются средние доходы, гражданские свободы, ожидаемая продолжительность жизни, социальная защита, уровень коррупции и преступности, доступ к медицине, доверие к органам власти и некоторые другие. Результаты основываются на опросах, проводимых в течение трех предыдущих лет.

В свете собранных данных ситуация в Финляндии выглядит радужной. Суоми вновь возглавила рейтинг самых счастливых стран, с большим отрывом обойдя соперников. Уровень счастья в Финляндии незначительно, но стабильно растет с 2014 года.

По традиции, все Северные страны заняли хорошие позиции в рейтинге. По сравнению с прошлым годом, Австрия отняла у Австралии последнее место в первой десятке самых счастливых государств.

Эстония занимает в рейтинге 55-е место, Россия – 68-е.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter